Обвинение по ст. 292 УК - Какая ответственность за ошибки с табелем учета рабочего времени?

• г. Ставрополь

В табели учета рабочего времени ставила сотруднику 8, т.е. рабочее время, он находился на больничном. Больничный лист предъявил спустя месяц. Отдел кадров написал на меня докладную и выдвинул обвинение по ст. 292 УК. Правомерно ли это. Как данная ошибка с табелем карается.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

При желании все это можно исправить, тут все зависит от того договоритесь ли Вы с бухгалтерией. Вы то подаете просто бумажку,а вот бухгалтерия заносит все в электронный документ, в 1С или подобную программу. Но и бухгалтеры ошибаются.Для исправления ошибок существует корректировка.

По поводу ответственности.

Согласно статьи 120 Налогового Кодекса штраф от 10 до 30 тысяч, взимается с организации.

Согласно статьи 5.27 КоАП штраф от 30 до 50 тысяч,взимается с организации.

По вопросу уголовной ответственности.

Основанием для возбуждения уголовного дела является чье-либо заявление, далее органы следствия проверяют факты, указывающие на признаки преступления и только потом дело возбуждается.

Думаю отдел кадров, в данном случае, перевел стрелки на Вас, так как сам не проверил правильность заполнения Вами табеля, а просто передал его в бухгалтерию.

Не ломайте копья,надо как то договариваться.

Всего наилучшего.