Я, пенсионерка упустила сроки подачи заявления на наследства, какие я имею права?

• г. Минск

Я, пенсионерка упустила сроки подачи заявления на наследства, какие я имею права? Беларусь после смерти сына до 40 дней я забрала вещи его себе (они и сейчас есть) предоставила свидетеля которй их перевозил но мне суд отказал так как одного свидетяля мала.

Моя свекровь после смерти мужа вступила в права наследства на дом по истечению 6 месяцев после смерти мужа. Сейчас прошло уже более года со дня смерти. Дети мужа теперь подали в суд о признании этой сделки незаконной. Имеют ли они право подавать такое заявление? И есть ли срок давности для подачи заявления на наследство. И признания ранее выданного права на дом недействительным.

Спасибо.

Мы подали заявление в суд о признании договора купли-продажи тс недействительным. Наш должник через восемь дней после решения суда переофрмил свое тс на сестру. Мы в суде предоставили свидетеля, который подтвердил, что должник пользуется тс. ГАИ предоставило сведения, что у должника есть штраф на это тс после продажи. Мы предоставили сведения, на какие средства должник приобрел тс. Однако суд оставил заявление без удовлетворения поскольку посчитал, что недостаточно доказательств. Что нам делать?

Дом и земля в деревне оформлены на деда. Он умер в 2004 году. Мои отец и мама продолжали жить в этом же доме без принятия наследства. В 2009 году умер отец. 1) Могу ли я принять наследство от деда как внучка; у деда есть младший сын (мой дядя), который отказывается от наследства; 2) Или начать оформление наследства на маму, так как она упустила срок подачи заявления на наследство, хотя она подала заявление на получение вкладов после смерти отца? P.S. В случае оформления наследства на маму, она сразу собирается написать дарственную на меня.

Мама инвалид 2 группы, пенсионерка, на момент смерти сына её было 77 лет. заявление на вступление в права наследства не подавала. Жена и дети брата заявление подали. Сейчас, спустя 2 года они (жена и дети) обратились в нотариальную палату с заявлением о выдаче им свидетельства о регистрации права на наследство, но так как там была указана и мама, то им отказали, прислав маме письмо, указав, что она имеет право на обязательную долю. Можно ли спустя 2 года маме восстановить право на наследство. Мама больна из дома не выходит. Была прописана отдельно от умершего сына.

Решением суда мне отказали в востановление срока вступления в наследства, прошло 2 года после смерти двоюродного брата, причина не достаточно доказательств. Хотя все документы есть, три свидетеля предоставили, подаю на аппеляцию. Есть ли шанс выиграть дело?

У бабушки оставался сын, мой дядя, который подал заявление нотариусу в установленные сроки, но умер до истечения 6 месяцев после которых он вступил бы в наследство. Хотелось бы узнать имею ли я какие то права на наследство после смерти бабушки, и можно ли продлить в судебном порядке срок подачи заявления нотариусу, т.к сроки истекли (о смерти бабушки я знал) За ранее спасибо!

Дом и земля в деревне оформлены на деда. Он умер в 2004 году. Мои отец и мама продолжали жить в этом же доме без принятия наследства. В 2009 году умер отец. Могу ли я принять наследство от деда как внучка, при двух обстоятельствах: 1) у деда есть младший сын (мой дядя); 2) моя мама упустила срок подачи заявления на наследство, хотя она подала заявление на получение вкладов после смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос.

После смерти родственников имея право на наследство, обратился к нотариусу на предмет получения доли наследства через 4 месяца после их смерти.

При обращении к адвокату (истекает 6 месяцев после смерти) по поводу составления искового заявления в суд, тот объяснил, что срок исчисляется не в 6 месяцев после смерти, а 6 месяцев с того момента, когда я узнал от нотариуса в отказе мне наследства.

При подаче заявления в суд, там мне отказали, что сроки истекли. Кто прав?

Иван.

Другая сторона утверждает, что знала (есть 2 свидетеля) Если свидетели подтвердят то, что она знала о завещании до истечения полугодичного срока, то моей знакомой откажут в оформлении наследства? Спасибо.

6-ти месячный срок подачи заявления наследником - это определено, допустим он обратился через месяц после смерти наследодателя. Когда должен выдать свидетельство о праве на наследство нотариус - сразу после 6 ти месячного срока после открытия наследства (смерти наследодателя)? или тоже у него есть 6-ти месячный срок рассмотрения дела? Значит через 6 месяцев со дня подачи заявления? Или сколько он еще может тянуть с выдачей свидетельства у него какие либо сроки ведения делопроизводства по наследству существуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение