Ищу решение - как сохранить опеку над ребенком, если родитель лишен родительских прав и не может проживать с ним?

• г. Самара

Дочь не занимается воспитанием и содержанием ребенка. На данный момент находится в розыске. Я как бабушка занимаюсь оформлением опекунства, и лишением родительских прав. По закону родитель лишенный родительских прав, не имеет право проживать с ребенком на одной жилплощади. Что делать? Выписка без согласия., по закону не предусмотрена, тогда ребенок через пол года автоматически оформляется в детдом. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Мало данных для точного ответа. Или определять место жительство ребенка в другом месте, вместе с опекуном, т.е. с Вами. Или обращаться с иском об утрате права пользования, выселении (если это возможно - не хватает информации для точного ответа). На основании решения суда снимать мать ребенка с регистрационного учета. Этот вопрос можно решить в процессе лишения родительских прав.