Такой вопрос. Могут ли проживать в одной квартире ребенок и лишенный родительских прав родитель?

• г. Тольятти

Такой вопрос. Могут ли проживать в одной квартире ребенок и лишенный родительских прав родитель?

Ответы на вопрос (6):

Как это не печально , но могут , если второй родитель проживает тоже в этой квартире

Семейный кодекс РФ этого не запрещает.

А если второй родитель умер?

Тогда ребенок должен проживать с опекуном или в детском доме

Последний вопрос, бабушка может оформить опекунство?

Да, может. Обратитесь в Органы опеки и попечительства.