Отказ в учете автомобиля из-за измененного вин кода - противоречие Приказа МВД №28 и Приказа 1001

• г. Сосногорск

У моего авто в 2008 году был изменен вин код. прошло 5 лет решил поставить авто на учет в ГИБДД СОГЛАСНО ПРИКАЗА мвд №28 п.51. мне отказали сославшись на Приказ 1001 от ноября 2008 г. Где истина. Почему такое противоречие или неправильно трактуют приказ работники ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности). В случае аннулирования регистрации по указанным основаниям до вступления в силу настоящего положения, по заявлению собственника проводится восстановление регистрации транспортного средства.

Исходя из смысла данного пункта речь идет о документации, а не о агрегатах транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Хотел зарегестрировать авто с перебитым вин номером согласно приказа №28 ОТ 20.01.2011 г п.51 - срок давности уже прошло 5 лет. мне в гаи отказали официально ссылаясь на приказ 1001 от 24.11.2008 г пункт.3. где истина.

Перебит ВИН код. 5 лет идет следствие. По истечении 5 лет могу поставить авто на учёт по Приказу МВД № 28 от 20.01. 20011 г. приказ в силе или нет.

У меня такой вопрос. Купил автомобиль уаз снятый с учета еще в 13 году. На нем отсутствует вин код т.к. был заменен кузов и двигатель. Авто долго стояло. Решил поставить на учет но в ГИббД отказали в виду того что отсутствует вин код. подскажите как лучше поступить. Спасибо.

Как читать приказ 1001 мвд "изменена маркировка"? перебит или изменён путём вваривания-это одно и тоже?

Работаю частным охранником. 10.10.2010 года сдал квалификационный экзамен на 4 разряд, согласно приказа МВД России от 15 июля 2005 г. N 568 сроком на 5 лет.. 22 августа 2011 г вышел приказ МВД N 959, изменяющий сроки сдачи экзаменов с 5 до 2 лет. (внесение изменений в приказ 568).

Изменяет приказ 959 сроки действия моего экзамена, если решением Квалификационной комиссии разряд присвоен на 5 лет, согласно приказу 568.

Подписан приказ обеими сторонами о замечании работнику, ровно через полгода работник случайно узнал, что изменена формулировка приказа в сторону ужесточения, изменено время совершения проступка. Подскажите статью ТК РФ,которая запрещает это делать работодателю вообще изменять формулировку приказа.

В 2011 году был издан руководителем приказ. В 2018 году на основе приказа 2011 года издаётся другой приказ. В последствии при правовом анализе заинтересованных лиц выяснилось, что приказ 2011 года противоречит федеральным законам. Обратились в суд с просьбой отменить приказ 2011 года. Суд отказал принять исковое заявление об отмене приказа 2011 года, сославшись на пропущенный срок давности обращения в суд. Возможно ли теперь обратиться в суд с заявлением признать юридический факт, что приказ 2011 года незаконный и когда этот юридический факт будет признан, станет незаконным и приказ 2018 года, который издан на основе приказа 2011 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был издан приказ об увольнении, работнику была выдана книжка, приказ, работник все подписал. С работникам не был произведен окончательный расчет, работник был восстановлен на работе согласно изданному приказу об отмене приказа с формулировкой "в с вязи с ошибочным изданием приказа". При этом работник был уволен в период нахождения в отпуске.

Работника уволили повторно за тоже нарушение. Работник обратился в суд, работодатель заявил что приказ был отменен как нереализованный и ни каких последствий не породил, после чего был издан аналогичный приказ. Ссылается на отсутствие умысла в увольнении, поскольку окончательный расчет не произвел.

Первый приказ от 12 увольнение 13 отмена приказа 13 восстановление на работе 14 увольнение с работы 21

Мог быть тот приказ отменен как нереализованный? Или все же работодатель пытается схитрить?

Работник в суде опирается на то, что дважды был уволен по одному и тому же нарушению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение