Как выписать детей из квартиры без обращения в органы опеки при продаже и приобретении нового жилья?

• г. Рязань

Я один собственник квартиры, кроме меня прописаны жена и трое детей. Хотим продать квартиру с целью приобретения другой, большей площади. Могу ли я выписать детей без обращения в органы опеки?

Ответы на вопрос (2):

Так как ваши дети не являются собственниками жилого помещения, то обращаться в органы опеки за получением разрешения не нужно. Иногда чиновники требуют в таких случаях представить согласие опеки, но это незаконно.

конечно можете выписать детей, ни в какую опеку обращаться не нужно