Что делать, если сын продал машину по доверенности, но не может найти парня, кому была выдана доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Сын продал машину по ген. доверенности, уже почти 2 года прошло, машину должны были переоформить, но не сделали этого. Сыну пришли квитанции на штраф и налог. Юрист посоветовал отозвать доверенность, что он и сделал, а парня теперь того найти не может. Телефона его нет, посылал ему заказные письма, приходят обратно. В ГИБДД предложили утилизировать автомобиль. Что делать? Ведь авто уже не удастся восстановить если объявиться этот человек, кому выдана доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Лариса! В ГАИ Вам дали самый дельный совет на сегодняшний день. При снятии автомобиля с учета в связи с утилизацией, вы избавитесь от штрафов и налогов. Что касается если объявится тот человек, которого вы долго искали и за которого платили налоги и штрафы. Собственник автомобиля, которым является Ваш сын, в полном праве, будет возобновить регистрацию ранее утилизированного автомобиля. Естественно при наличии самого автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад я продала свой автомобиль и сделала на него ген. доверенность. Сейчас мне приходят штрафы, хотя человек купивший мою машину обязался переоформить его на себя. Могу ли я как-то отозвать доверенность?

У меня такой вопрос. Я продал автомобиль ваз 21150 по генеральной доверенности, а теперь мне приходят штрафы за привышение скорости в течении года, я все надеялся что этот человек сам обьявится и решит подьехать ко мне чтоб узнать есть ли штрафы за авто, но до сих пор не обьявился. Дело в том что я на этом автомобиле попал в аварию и вместо того чтоб ее отремонтиравать, я решил продать специалистам, которые этим занимаются, они попросили чтоб я сделал генеральную доверенность чтоб они могли сами снять ее с учета и переоформить. Но видимо ничего не сделали и продали так как есть. Генеральную доверенность я составлял на три года осталось примерно год. подскажите как мне поступить и как найти того человека у которого данный автомобиль. Спасибо большое за помощ.

Новый хозяин машины перегнал машину в деревню и обещал снять ее с учета. Но этого не сделал, так мне приходят квитанции об уплате транспортного налога. Нового хозяина найти я не могу.

Могу ли я аннулировать доверенность? И что в этом случае мне делать? Заранее благодарю за ответ.

Я продал автомобиль по генеральной доверенности, через год мне приходит письмо от гибдд что машина на штраф стоянке и мне нужно приехать оплачивать штраф и забирать её,но у меня нет не одного документа собственника этого автомобиля, человека кому продал автомобиль не могу найти копия доверенности утеряна, что мне делать?

В 2005 году подарил автомобиль сыну по генеральной доверенности.

В 2006 году сын также по генеральной доверенности продал машину (купил себе новую).

Сроки доверенности прошли. Налог на машину приходит мне.

Сейчас нет ни машины, ни документов на нее, кроме доверенности и платежного документа на налог.

Вопрос:

Как мне снять машину с учета в ГИБДД и не платить на нее налоги.

доверенности срок доверенности давно истек, доверенность не продлевалась из документов осталась только копия самой доверенности в ГАИ сказали что без документов на машину ничего сделать не смогу, хозяин кому продал авто пропал что мне делать? И еще транспортный налог отменили слышал что если машина попала на штраф стоянку платить должен я (собственик настоящий) т.е забирать ее и вобще чем я рискую машина ведь на меня все еще зарегестрирована.

Сын по доверенности продал машину. Доверенность была на год, а прошло уже два года. Покупатель машину не переоформляет на себя. Периодически приходят штрафы и налоги. Покупатель перестал отвечать на звонки.

Как нам правильно поступить, чтобы он переоформил машину на себя? Ведь срок доверенности уже прошел. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по доверености новый хозяин обещал переоформить ее в ближайшее время... прошло 2 года а мне проходять штрафи... могули я отозвать доверенность без него и ему что ли бо предьявить?

Хотел бы узнать продал машину 2 года назад по ген доверенности. Ген доверенность сделали на 2 года. Они не переоформили авто налог на машину не платят хотя я их предупреждаю Когда приходит транспортный налог. И ещё говорят что я продал машину с другим двигателем хотя стоял радной что делать в такой ситуации?

Передала машину по генеральной доверенности, после чего он продал ее другому человеку. Автомобиль снят с учета. Пришло письмо об уплате налога от продажи мне. Как подавать 3-ндфл, если ни того, кому была передана машина по доверенности, ни тем более нового владельца найти невозможно. Единственный документ, который остался-это сама доверенность, и та в нотариальной конторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение