Что делать, если сын продал машину по доверенности, но не может найти парня, кому была выдана доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Сын продал машину по ген. доверенности, уже почти 2 года прошло, машину должны были переоформить, но не сделали этого. Сыну пришли квитанции на штраф и налог. Юрист посоветовал отозвать доверенность, что он и сделал, а парня теперь того найти не может. Телефона его нет, посылал ему заказные письма, приходят обратно. В ГИБДД предложили утилизировать автомобиль. Что делать? Ведь авто уже не удастся восстановить если объявиться этот человек, кому выдана доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Лариса! В ГАИ Вам дали самый дельный совет на сегодняшний день. При снятии автомобиля с учета в связи с утилизацией, вы избавитесь от штрафов и налогов. Что касается если объявится тот человек, которого вы долго искали и за которого платили налоги и штрафы. Собственник автомобиля, которым является Ваш сын, в полном праве, будет возобновить регистрацию ранее утилизированного автомобиля. Естественно при наличии самого автомобиля.