Собака без поводка вызывает страх соседей - мать угрожает застрелить ее. Что делать?

• г. Абакан

У нас той-терьер. Выгуливаем собаку без поводка соседи нашу собаку любят. Давно маленький племянник ударил собаку и она видимо запомнила. Недавно наша собака увидила мальчика с соседнего подьезда и облаяла на расстоянии метров пяти. Мама ребенка сказала что возьмет пистолет у мужа который работает в полиции и застрелет ее.а недавно произошла похожая ситуация они шли и собака залаяла мать говорит ребенку взять камень и кинуть в собаку. Когда мама увидела что она опять лает на этого ребенка схватила собаку на руки а та продолжает кидай! Вопщем оскорбления и она сказала что все застрелит. Что делать не знаем. Может ли она застрелить собаку? Будет ли ей что нибудь если она это сделает? Может ли она обратиться в полицию? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

если она это сделает, у вас будет право обратиться в полицию, а также требовать с нее возмещения причиненного вам вреда

но скорее всего это просто пустые угрозы

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация! Собака укусила соседку, когда та открывала дверь! От скорой отказалась! Зато теперь угрожает, что ее сын застрелит собаку! Пес привит! Все прививки занесены в его ветпаспорт! Что нам грозит? И имеет ли право кто-нибудь застрелить нашу собаку?

Участоковый зашел на мою частную тереторию собаки на кинулись на него, и он сказал что в следующий раз их застрелит, имеет ли он право застрелить моих собак на моей территории?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Мы приехали на дачу, разгружали машину, собака чихуа находилась рядом, мимо нас шли 2 людей с 3 собаками борзыми, собаки начали сразу же проявлять агрессию к нашей собаке, я пошла взять свою собачку на ручки, не успела одна собака сорвалась с поводка и схватила нашу, я начала ловить собаку со своим молодым человеком, хозяйка собаки звала ее но собака не обращала внимания и убегала от нас. Бегали за ней по участкам не могли поймать, в итоге мы ее схватили за поводок ждали хозяйку потому что собачку нашу она из пасти не выпускала, хозяйка пока шла до нас у собаки отстегнулся поводок и она побежала в лес. Мы за ней. Искали бегали не нашли я женщина сказала скорей всего она побежала к нам на участок пойду посмотрю, ушла и привела свою собаку, собака была вся грязная, сырая, хозяйка сказала она пришла без вашей собаки, скорей всего она ее утопила в болоте, мы не поверили а это и пошли искать собаку, искали ее 3 раза, так и не нашли, хозяева не принесли извинения, ничего, сказали наша собака спутала вашу с кроликом и на этом они ушли.

В субботу в 22.30 произошел инцидент. Моя мама гуляла с маленькой собачкой на поводке возле дома. Около соседнего дома стояли двое молодых людей парень и девушка с огромной собакой бойцовской породы. Когда моя мама увидела собаку, она взяла нашу маленькую собаку на руки. Бойцовская собака стала вырываться, парень еле-еле удерживал ее за шлейку (на их собаки не было поводка и намордника), девушка вырвала у парня собаку и специально отпустила ее.Собака накинулась на мою маму и стала напрыгивать на нее, пытаясь покалечить нашу маленькую собаку! Мама очень сильно испугавшись просила, пожалуйста уберите собаку. В ответ на это девушка продолжала стоять и бездействовать, и стала кричать моей маме: ты, сука, уебывай отсюда нахуй!, пошла нахуй отсюда. Мама не могла сойти с места со страху, собака напрыгнула в очередной раз со всей силы и толкнула маму в спину, из-за этого мама уронила нашу собачку, наша собака побежала в подьезд, огромная собака погналась за ней, мама закричала от испуга, и побежала спасать нашу собачку, так как эта большая собака разорвала бы ее!В это время девушка продолжала стоять и просто смотреть на эту картину не предпринимая никаких действий! Мама пришла домой, у нее был сильный шок, истерика, плохо с сердцем, она не мога упокоиться долгое время. Свидетелем данного инцидента была девушка с первого этажа, которая выбежала из дома с электрошокером чтобы помочь маме, она видела все бездействие девушки и слышала ее нецензурную ругань.. мы вызвали полицию, сотрудники полиции, взяли с нас объяснения, взяли объяснения с них, взяли наше заявление и все! на этом тишина! С субботы маме очень плохо от данного инцидента, болит сердце, пониженное давление! Собака наша тоже от стресса не ест и не пьет уже второй день! Сегодня (понедельник) сама пошла в отделение полиции, где мне сказали что ничего за это им не будет! Но безнаказанными мы их не хотим оставлять! Скажите пожалуйста, что мы можем сделать в данной ситуации?

Сосед хлопает дверью, наша собака гавкает. Он вызывает полицию и пишет, что она ему мешает жить. Делает он это всегда, когда нет нас дома. Другие соседи на Собаку не жалуются и говорят, что не слышат её.Факты вытья собаки полиция не разу не выявила. Так же он пишет нам записки и клеет на нашу дверь суперклеем.

Помогите! Имела двух собак той терьер и чихуахуа. На дачном участке собаки естественно гуляют без поводка. Две соседские собаки толи сорвались толи их сама хозяйка отпустила (собаки алабай и какая-то здоровенная дворняга) в итоге разорвали прям около калитки мою маленькую собачку на глазах у ребенка. Хозяйка после этого якобы привязала собаку. Приехала полиция, на следующий день пришел участковый и сказал что этими вопросами они не занимаются а дело передадут дальше. В этот же день эти собака посетили нас опять! У меня маленьких ребенок. Происшествие произошло в среду, сегодня понедельник, вопрос не решают никак. Одну собаку привязали вторая также гуляет по участку с дырявым забором. Понятно что собаку не вернуть, но вопрос как-то должен решаться? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть и что делать. Мы живем в частном дворе. У нас собака Московская сторожевая. На входе у нас табличка. Между соседями забор рабица. Дело в том, что наши соседи провоцируют нашу собаку на огресию. Кидают в нее камни через забор. При этом угражают ее застрелить у нас во дворе или когда мы будем с ним гулять. Нажаловались на нас председателю села, что наша собака на них лаит и что они ее бояться. Мы обратились к своему участковому, на что но ответил, что наша собака должна ходить в наморднике в собственном дворе и что они имеют право ее застрелить, только не у нас на глазах. Хотя наша собака зря не лает и дружит с другими соседями. Лапу дает и не прочь полакомится гостинцем. Пожалуйста подскажите, как нам защитить собаку.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Мой муж вышел во двор, выгулять собаку. Одновременно с ним из другого подъезда вышел сосед со своей собакой. Наша собака была на поводке, а соседская нет. Соседская собака напала на нашу собаку. Муж стал ее отгонять. Сосед видя, что муж гонит собаку соседа подошел сзади, схватил за шиворот мужа и развернув к себе ударил мужа по лицу. В ответ муж ударил соседа. Сосед упал на землю.

Сосед был в алкогольном опьянении.

У меня такой вопрос, какую ответственность понесет муж в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение