Переплата за детский сад и непредвиденный долг - что делать, если система сбоит

• г. Кемерово

В результате сбоя системы в январе в марте получилась переплата за оптлату детсада, а в сентябре вылез долг, в ведомастях об оплате до октября его небыло. Должна ли я его теперь оплачивать, ведь прошло пол года и я о нем не знала.

Ответы на вопрос (1):

Если долг обоснованный, то нужно оплачивать. То что прошло 6 мес это не основания для неуплаты.

Спросить
Пожаловаться

В результате сбоя системы в январе оброзовался долг по оплате за детсад в сентябре. Должна ли я его оплачевать?

В квитанции по оплате за тепло мне выставляют какую-то непонятную оплату якобы за ошибочный норматив в январе-марте 2014 года. Должна ли я его оплачивать? Спасибо.

Договор о аренде земли под огород был заключен 30 марта 1999 г. Оплата производилась ежегодно за период аренды с января по январь. По уведомлению об отказе продления договора в 2013 г, оплату аренды земли за январь, февраль, март месяца, выставили мне в сентябре 2015 г? Должна ли я это оплачивать. Тем более эти месяца-зимние, не пригодны под огород.

С 1 июля по 15 сентября у меня образовался долг по кварплате. Так как управляющая компания не принесла квиточки по кварплате. 15 сентября я оплатила весь долг и произвела оплату за октябрь. В декабре месяце пришел квиток что у меня переплата на 10 декабря 4.800 руб. и мне нужно оплатить 150 руб пении за октябрь месяц. Подскажите пожалуйста должна ли я оплачивать пении?

На оплату услуг пользуюсь "расчетным центром". На счету имеется сумма переплаты. Могу я не оплачивать коммун. Услуги, чтобы переплата пошла в погашение суммы оплаты квитанции.

Пользовался интернетом Ростелеком (авансовая система оплаты) до 1 октября 2019 г. С октября не платил, интернет не работал. Сегодня расторг договор. Но на мне остался долг за сентябрь, октябрь, и возможно прибавят за ноябрь. Правомерно ли это, ведь фактически я интернетом не пользовался. Последний платеж был произведён 20 сентября.

Здравствуйте! Наш детский сад хочет перейти на авансовую оплату. Какие должны быть причины для перехода с оплаты по количеству фактического посещения детсада на авансовую оплату? Каким образом должен проходить переход на авансовую систему оплаты, должна ли администрация садика заключать допсоглашения с родителями, в какие сроки? И могут ли родители отказаться от авансовой оплаты и настаивать на сохранении оплаты по фактическому посещению детсада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе и после нового года мы переходим на новую систему оплаты труда, которая не предусматривает материальную помощь к отпуску (мат. помощь к отпуску будет распределена равномерно на текущую заработную плату с марта месяца, хотя приказ вступает в силу с января месяца).

Возможно ли получить материальную помощь к отпуску за отработанный период предшествующий новой системе оплаты труда?

На практике получается, что старая система оплаты гарантировала материальную помощь к отпуску за отработанный период времени. Новая системы труда, распределяет мат. помощь равномерно на всю зарплату в процентном соотношении (+5-15 тысяч к зарплате). И это очень замечательно. Только по старой системе мы отработаем 6 месяцев (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль) не получив к летнему отпуску материальной помощи, потому что апрель и май будут идти по новой системе оплата труда.

Насколько это правомерно?

При оплате налога с карты в банкомате произошел технический сбой повторная оплата прошла нормально чек имеется. В итоге получилась двойная оплата. Мои действия по возвращению переплаты?

Утеренны квитанции за газ оплата через почту с января 2014 по сентябрь 2014 выставили долг в марте 2015 что делать как доказать оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение