Вопрос по оплате пени за квартплату - нужно ли оплачивать пени за октябрь?

• г. Самара

С 1 июля по 15 сентября у меня образовался долг по кварплате. Так как управляющая компания не принесла квиточки по кварплате. 15 сентября я оплатила весь долг и произвела оплату за октябрь. В декабре месяце пришел квиток что у меня переплата на 10 декабря 4.800 руб. и мне нужно оплатить 150 руб пении за октябрь месяц. Подскажите пожалуйста должна ли я оплачивать пении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При задолженности свыше 2 месяцев управляющая компания вправе начислить пени за неуплату коммунальных платежей. Не принесли квитанцию, надо было обратиться лично за получением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На будующее обращайтесь за квитанциями, если Вам их не присылают вовремя. Если Вы сможете доказать, что не получали их, тоне будете платить пени, но даказать этот факт проблематично.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Опишите сложившуюся ситуации в претензии и направьте её в управляющую компанию в течении 10 дней они должны на неё ответить

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Так получилось не успела оплатить счет-фактуру за октябрь месяц 1935,35 руб, за ноябрь прислали долг 3860,13 из этой суммы 5,22-пени, оплатила 19 декабря. Сегодня принесли счет-фактуру за декабрь месяц на сумму 1942,5 из них 9,45 пени. Правомерно ли пени за декабрь месяц? Спасибо за ранее.

Помогите пожалуйста! Зарегистрирована в сети мтс интернет конект-4 с ежемесячной платой 650 руб 30 гб в месяц оплата 6 числа каждого месяца. Оплатила, как обычно 6 декабря после работы,27 декабря отключили интернет связь. Задала вопрос почему? Ответ МТС меня ошарашил, долг 9 руб! Почему? Ответ оплатить нужно заранее,5 декабря! После вашей оплаты 650 руб у вас образовался долг 30 руб сутки, таким образом должны были оплатить 680 руб! Почему я должна оплатить сутки интернета 30 руб? если интернет связи у меня не было? Уведомления по смене тарифа я не получала?

Скажите пожалуйста: я получаю квитанцию об оплате за коммунальные услуги 15 декабря за оплату декабря. Права ли Управляющая компания предоставлять платежный документ в текущем месяце за текущий месяц? Насколько я знаю, что я должна получить квитанцию в январе за полный прожитый декабрь Есть ли правовая норма по поводу сроков оплаты коммунальных услуг?

Я работала воспитателем, уволилась в декабре 2013 г., отработав две недели после увольнения. В декабре же получила полный расчет, но в квитке не было вычета за питание сотрудников за декабрь месяц. Спустя два месяца мне звонят из детского сада и просят меня оплатить питание за декабрь наличкой, так как в декабре они не могли вычесть, потому что заработную плату дали за декабрь в середине декабря, а рассчитали наше питание за полный месяц только в январе. Вопрос нужно ли мне оплачивать это питание.

В декабре 2020 г. мы расторгли договор и вернули оборудование с Росстелеком. Произвели оплату 3250 р. (задолженность). Сейчас нас терроризируют и требуют оплатить ещё 3450 р. Утверждают, что та оплата была за период с июня по сентябрь, а вторая сумма с сентября по декабрь. Скажите пожалуйста: разве когда оплачивали в декабре не должны были выставить счёт с июня по декабрь? И разве расторгли бы договор, если имелась задолженность? Подскажите пожалуйста как нам быть? Они хотят подать на нас в суд.

Что бы получать льготы как ветеран труда, я должна оплачивать коммунальные услуги месяц в месяц? Т.е. в декабре до 10 декабря я должна заплатить за декабрь?

Помогите разобраться Я живу на севере. Уезжая в отпуск на 2 месяца в июле 2011 года, я оплатила квартплату за 2 месяца за июнь и за июль (конкретно 16 июля по квитанции за июнь, квитанции и чеки к ним имеются). Возвратившись в сентябре из отпуска, я выяснила, что являюсь должником по квартплате, так как с 1 июля 2011 года поменялась управляющая компания, прежняя компания банкрот. В июле меня никто не предупредил о смене компании. Я написала заявление в новую управляющую компани и приложила все квитанции и чеки к ним. Сегодняшняя управляющая компания прислала мне письмо, что я должна им оплатить квартплату за июль 2011 года, т.к. прежняя компания банкрот и мою переплату не вернула им. как мне быть? Должна ли я дважды оплатить за июль, если нет, то что делать куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания выставила платежку за предыдущий месяц с положительной переплатой, а платежку в этом месяце с долгом за предыдущий (якобы не было переплаты) т.е. фактически я должна оплатить платежку за два месяца. Что мне делать, оплачивать?

Я по поводу кап. ремонта. Первый счет на оплату пришел в октябре месяце за сентябрь, в ноябре за октябрь, а в декабре за 8 месяцев сразу вписали долг, то есть с февраля по август и как положено за ноябрь. Под Новый Год сразу такую сумму в долг вписать. Долг ведь образовался не нашей вине, а потому, что вовремя счета-квитанции не отправляли.

Управляющая компания прислала претензию, что у меня имеется задолженность за содержание и ремонт жилья за октябрь-декабрь месяцы, но у меня имеется квитанция об оплате данных услуг. Оказывается, что с октября месяца существует новая управляющая компания (но с теми же лицами) с другим наименованием, расчетным счетом и т.д. Оплачивала услуги через интернет с привязкой к счету, есть подтверждение, что оплата прошла и зачислена на счет управляющей компании. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение