Что делать, если протезист утверждает, что некачественно установленные зубные протезы (мост) нормальны? Советы для действий от Ирины.

• г. Уфа

Здравствуй те! Мне некачественно установили зубные протезы (мост). Какие должны быть мои действия, если протезист утверждает, что так и должно быть? Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию, а в последующем, если будет спор, то обратитесь в суд. Но споры с медиками, сложные судебные процессы.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если некачественно сделан зубной сьемный протез? Прошлой осенью у протезиста ставил сьемный протез на 2 зуба, по форме и внешнему виду претензий нет, все подошло но сам сьемный протез с самого начала плохо фиксировался на соседних зубах, и при легком воздействии начинал выпадать. Меня этот момент сразу смутил. В дальнейшем сомнения подтвердились-протез практически не держался, что во время еды было жутко некомфортно-я просто мог проглотить его! За 4 месяца уже 3 раза обращался к своему протезисту, и он посредством каких то манипуляций уплотнял протез и какое то время он держался. Но потом вновь устойчивость терялась. В свое последнее посещение этот протезист с абсолютно непринужденным видом и улыбкой подарил мне маленький крем корега для фиксации протеза, но он спасает ненадолго. Хочу задать вопрос-в чем подвох-в некачественной работе протезистки или мне нужно подстраиваться под этот протез, который просто не держится!

Обратилась в клинику для протезирования зубов. Протезист посаветовал какие зубы лечить, какие удалить. Лечила в той же клинике, мосты он отказался ставить. Поставили съёмные протезы. Два месяца ездию на корекцию. Протезы не подходят. Два стоматолога из других клиник говорят надо менять протезы. Там где ставила, протезист всё их подтачивает, и говорит что не может быть, так и должно быть. Протезы носить не могу (выскакивают, натирают). Один зуб не лечили, просто запломбировали. Теперь этот зуб воспалился, нагноился. Протез уже ломался (поставила их 21.07.11 г.) КАк мне поступить, что я могу в этой ситуации сделать? На какие стотьи мне сослаться, чтобы переделали протезы. Чеки за услуги имею. СПАСИБО.

У меня 2 вопроса. При протезировании зубов я уплатил сумму авансом, врач протезист в дальнейшем был заменен на другого, протез был изготовлен неправильно, 3 месяца и дело на нуле. Предлагали переделывать, но лечиться у них не хочу. Выдавали квитанции с круглой печатью организации, суммой, фамилией протезиста и моей и подписью регистратора. Являются ли эти документы действительными если дело дойдет до суда. Второй вопрос - Неправильные протезы мне так и не установили-какой должна быть независимая экспертиза. Спасибо.

В стоматологической клинике поставила нейлоновые зубные протезы. Установленный протез огромного размера, абсолютно не подходящий к размерам рта. Визуально ощущение, что на зубах одеты капы... Врач никак не объясняет эту ситуацию и говорит, что так и должно быть. Могу ли я требовать возврат денег или исправления некачественного протеза? Заранее спасибо!

Протезист поставил мне съемный протезы, форма зубов меня не устраивает (внешность лица полностью изменилась-зубы передни, выпирают вперёд) врач утверждает, что так и должно быть. Прошло 1,5 месяца, жить с таким лицом не могу. Что делать?

В декабре поставили зубные мосты, а в феврале воспалился зуб под коронкой. Пришлось зуб удалить, мост стал не пригодным. Предложили поставить съемный протез (за дополнительные деньги). Должна ли мед. клиника вернуть деньги за первый зубной мост?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу установить зубной протез в платной стоматологической клинике. Какие документы должна предоставить клиника на изготовленный протез и могу ли я отказаться от протеза. Если качество работы меня не устраивает, какие договорные обязательства должны быть подписаны до начала работы?

Были установлены зубные протезы, на верхнюю и нижнюю челюсть. При приеме " работы"протезы были заявленного цвета, но после 2-х месяцев цвет нижних протезов изменился. Я считаю что зубной техник некачественно выполнил свою работу, могу ли я требовать уменьшения стоимости зубных протезов. И как правильно составить претензию.

Обратилась в клинику для протезирования зубов. Первоначально я планировала частичные съёмные протез Akr-Free, но врач - протезист сказал что эти протезы мне не подходят и посоветовал протезы Ivacap хотя я заплатила сумму за другие протезы. Три месяца я ездила к протезисту на корректировку этих протезов, в результате выяснилось что я не могу ими пользоваться во время сначала давили на дёсна железные кламеры, потом во время еды выпадал сначала верхний, а потом и нижний протезы, посоветуйте пожалуйста что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение