Правомерно ли со стороны администрации предоставить вторичное жильё?в решении сказано лишь об отдельной, благоустроенной квартире?

• г. Копейск

Правомерно ли со стороны администрации предоставить вторичное жильё?в решении сказано лишь об отдельной, благоустроенной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, закон не обязывает предоставлять именно новое.

Спросить
Пожаловаться

Отдельная и благоустроенная может быть как вторичной так и в новостройке. Какая была у города- такую и предоставили. Все правомерно

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли заявление администрации, что взамен аварийного жилья, могу предоставить вторичное жилье, а не новое?

Наш дом признан аварийным. Сейчас идет вопрос о расселении. Администрация города сообщили, что могу дать вторичное жилье. Насколько это законно?

Администрацией города мне предоставлена квартира по программе переселения из аварийного жилья. Подписан договор мены, в котором я написала что претензий по квартире не имею. По закону обязаны мне предоставить благоустроенное жилье. В квартиру подведен газ, но не подключена газовая плита и котел (в наличии имеются), поэтому квартира не является благоустроенной. Имела ли право администрация города принимать у застройщика квартиру с неподключенными приборами, если в их Конракте было указано, что застройщик передаёт администрации благоустроенную квартиру. Администрация пояснила, что я должна за свой счет подключать печку и котел (пусконаладочные работы, обследование дымоходов и т.д.) Правомерны ли действия администрации? Куда я могу обратиться с жалобой?

По решению суда квартира признана непригодным для проживания суд обязал администрацию города предоставить жильё вне очереди. После обращения к судебным приставам нам было сказано, они не могут взыскать с администраций квартиру, так как в администрации нет жилищного фонда и средств на покупку квартиры. Судебные приставы нам посоветовали обратиться с заявлением в суд, чтобы они изменили решение о замене квартиры на денежные средства.

В 2010 году по программе аварийного жилья я получила вторичное жильё в неблагоустроенной квартире. Квартира имеет лишь частичное благоустройство. Как мне объяснили в администрации моего города, что моё аварийное жильё попало в программу по аварийному и ветхому жилью 2008 года, где предусмотрено обеспечение жильцов вторичным жильём.Но читая различные документы по данной программе я негде не прочитала, что оно должно быть частичным и тем более нуждающегося в капитальном ремонте (полы, окна, двери). Администрация города утверждает, что данную работу по ремонту квартиры я должна выполнять самостоятельно, но квартира муниципальная. У меня было уже два судебных заседания и администрация не признаёт капитального ремонта полов, а тем более окон, которые считает не местом общественного пользования. Я пытаюсь доказать, что мне полагается пусть вторичное жильё , но благоустроенное и пригодное для жилья. Прошу рассмотреть мою ситуацию и дать ответ.

Ребенку-инвалиду администрация предлагает жилье без горячей воды, хотя в решении суда сказано: предоставить благоустроенное жилье. В нашем городе горячая вода есть в большинстве домов от центрального водопровода. Нарушается ли закон?

Имеет ли права администрация города мне проживающему в благоустроенной квартире для улучшения жилишных условий по решению суда предлагать не благоустроенное тем самым ухудьшая.

Решением суда администрацию обязали предоставить мне благоустроенное жилье взамен аварийного. Судприставы несколько раз уже штрафовали администрацию, но решение суда она исполнять отказывается. Является ли отсутствие денег в бюджете (по словам администрации) уважительной причиной для неисполнения решения суда уже два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда администрацию города обязали предоставить мне благоустроенное жилье. Я проживаю в аварийном доме в отдельной однокомнатной квартире. Мне предложили комнату в коммуналке, хотя в городе строятся пять новых домов для переселенцев из аварийного жилья по программе 2011-2017 г.г. Наш дом в эту программу не вошел, но признан аварийным. Являются ли действия администрации не законными, при переселении из отдельной квартиры в комнату коммуналки? На какой Закон можно сослаться?

Решение суда было таким: Возложить на главу администрации обязанность предоставить равноценное благоустроенное жилье вне очереди. Теперь администрация требует пакет документов для постановки на учет на внеочередное предоставление жилья. Я на таком учете не состою. Правильно ли суд вынес решение (так как квартира аварийная) и правильно ли администрация требует с меня документы? Подскажите, что мне делать.

Мы попали под переселение из ветхого жилья. Я соственник квартиры, со мной прописаны 3 моих сына (несовершенолетние). Я съездил в администрацию, написал заявление на вторичное жилье. Выбрал квартиру, готов был переезжать. Позвонили с администрации, сказали, что вторичное жилье запретили. Ну и ладно, тем более уже огородили стройплощадку под новые дома, в очень удобном для нас месте (рядом школа и садик). Сейчас мне опять позвонили с администрации и сказали, что мы можем переезжать во вторичное жилье и что для нас нового жилья не будет. Наш аварийный дом 1987 года, а вторичное жилье, хоть и панельный дом 1980 года. Получается, мы переедем в более старое жилье. Правомерно ли действие администрации города и что можно предпринять мне в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение