Вопросы по оплате и отправке больничного листа при увольнении вахтовым методом

• г. Камень-на-Оби

Работал вахтовым методом в другом регионе, уволен по собственному желанию 15.08, больничный лист (травма) открыл с 13.09. (на сегодняшний день ещё открыт). будет ли оплачен и могу ли отправить больничный эл. почтой или письмом?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - будет.

Электронной почтой - нет, требуется подлинник.

Письмом - если не боитесь.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос от товарища.

Дано:

Товарищ работал вахтовым методом по трудовому договору.

Не дожидаясь закрытия вахты, товарищ открыл больничный, и в этот же день по собственному желанию расторг трудовой договор.

Вопрос: оплатится ли больничный лист работодателем? Какие нормативно-правовые акты регулируют этот момент, что больничный был открыт в день увольнения?

Работаю вахтовым методом, 30 дней рабочих 15 выходных. На выходных я заболел и открыл лист временой нетрудоспособности. На 15 день выходного его закрыл. Будет ли оплачен больничный. Заранее спасибо.

Заявление об увольнении по собственному желанию я подала 9 декабря. В тот же день был открыт больничный лист у терапевта. Закрыли мне его 16 декабря, а 17 декабря был открыт больничный лист у невропатолога. Двухнедельная отработка по заявлению закончилась 22 декабря. Больничный лист невропатолога ещё не закрыт. Как будут оплачены эти больничные?

Работаю вахтовым методом. Смена вахтовиков происходит каждый вторник. В дороге на место работы нахожусь одни сутки. В период своих выходных дней открыл больничный, который закрыли 17 ноября. Но 19 ноября был открыт новый больничный лист. Будет ли в этом случае 18 ноября считаться прогулом или нет?

Работаю вахтовым методом 7 по 15 июля открыл больничный, попросили уволиться по собственному желанию с 12 июля и 8 июля сказали покинуть вахтовый городок уехал за свой счёт могу я вернуть деньги за проезд. Авиабилеты и жд билеты на руках.

Неделю назад я написал заявление по-собственному желанию с 09.02.15. ,а 07.02. получил травму и открыл больничный лист (пока до 16.02.). Но мне 09.02. звонят с фирмы и говорят, что я уволен (есть приказ) и надо приехать сдать форму, подписать обходной и забрать трудовую... Даже несмотря на то,что у меня открыт больничный лист... Законны ли их требования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволена по соглашению сторон и на следующий день открыла первый больничный лист, который закрыли через 9 дней. Второй больничный лист у другого врача открыт через один день. Оплата будет проведена по двум больничным листам?

Оплата больничного листа сотруднику наркополиции, после его увольнения.? Если больничный лист был открыт когда сотрудник еще работал. Увольнение по собственному желанию.

Работала в полиции. 04.08. получила травму, больничный открыт в санчасти МВД. 25.08. уволилась по собственному желанию, больничный в мсч закрыла, на следующий день открыла в трампункте с указанием, когда была получена травма и дату. Больничный в травмопункте был закрыт 20.10. И дана на руки выписка по форме 027/у. МВД отказывается оплачивать, т.к. это не больничный листок. Но лист не выдают безработный, коей я являюсь. Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение