Вопросы по оплате и отправке больничного листа при увольнении вахтовым методом

• г. Камень-на-Оби

Работал вахтовым методом в другом регионе, уволен по собственному желанию 15.08, больничный лист (травма) открыл с 13.09. (на сегодняшний день ещё открыт). будет ли оплачен и могу ли отправить больничный эл. почтой или письмом?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - будет.

Электронной почтой - нет, требуется подлинник.

Письмом - если не боитесь.