Возможность наследования акций после смерти дедушки без привлечения наследников

• г. Медногорск

Более 10 лет назад у меня умер дедушка, у него было 2 сына (один из который мой отец) у него были акции в виде лицевого счета, в права наследства никто не вступал. На сегодняшний момент в живых нет ни моего отца не второго его брата! Могу ли я вступить в наследство и получить акции? И как если можно?

Ответы на вопрос (1):

Доказать в суде что ваш отец принял наследство фактичсеки и получить его долю, если вы принимали наследство после него. В суд не нужно если были совмсетные регистрации - дедушки с отцом и вас с отцом. Доля брата нужно смотреть кому могла переходить и переходила ли вам, либо вы наследник дяди получите

Спросить
Пожаловаться

Более 12 лет назад умер дедушка, в наследство никто из его 3 х детей не вступил (2 дочери и мой отец, его сын, все и сейчас живы, но в наследство вступать не хотят, могут написать отказ от наследства), мне на тот момент было 16 лет, документы на дом утеряны, как мне вступить в наследство, уже 4 года проживаю в этом доме, плачу только за ком услуги.

Добрый вечер. Умер дедушка. Завещание не оставил. Было три сына. Остался один сын в живых - мой дядя. 2 сына умерли (мой отец и другой дядя). Прямым наследником получается оставшийся сын. Могу ли я и мой брат (сын второго погибшего брата) претендовать на наследство по праву представления? Ведь если бы они были живы, то наследство делилось на три части. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться..

Вступаю в наследство. Дом оформлен на свекра, который умер 1,5 года назад. У свекра два сына, один из которых мой муж. Муж умер два месяца назад. Юридически в наследство не вступил никто, но фактически вступил муж (был прописан там). Вопрос таков: Имеет ли право вступить в наследство брат мужа, если уважительных причин, по которым он не вступил в наследство в течении полугода после смерти свекра (его отца) не было?

Мой отец умер в 2002 году. На тот момент мне было 16 лет, и я не смогла вступить в наследство на папин участок земли! Мой старший брат тоже не стал вступать. В тот момент как мне исполнилось 18 лет, мой брат отказался вступать в наследство отца. Без письменного отказа брата от наследства я не смогла вступить в наследство в 2004 году. Сейчас прошло 12 лет и я хочу вступить в наследство на свою долю участка, а мой дядя (брат отца) сказал, что он уже вступил в наследство моего отца и не пускает меня на дачу. Подскажите, мог ли он вступить в наследство без согласия наследников первой очереди (меня и брата)?

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла) отец умер 16 лет назад У меня есть родная сестра (которая ппроживала до 1979 г в отцовом доме действий по отношению отца инвалида ипо отношению дома несовершала) Теперь спустя столько лет требует долю в наследстве Имеет ли моя сестра права на наследство И еще у меня есть брат который умер в 2005 г после смерти отца брат невступал в наследство после отца но у него есть дочь имеет ли дочь моего брата права на этот дом если брат невступал в наследства?

Умер мой дедушка, по завещанию квартира пополам на моего отца и моего двоюродного брата, мой отец не успел вступить в наследство и умер, у него есть еще один сын и есть жена от второго брака, как распределится его часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 февраля умер папа. Квартира была его, в квартире прописаны были мама, брат сын брата (14 лет ему)

13 июля умирает брат. В наследство моего отца вступила только мама.

Сам брат не успел, да и не хотел.

Брата сын не вступил в наследство дедушки.

Мама племянника говорит, что будет вступать в наследство брата в феврале.

Вопрос. Если брат не вступил, то в какое наследство вступит его сын?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Мой дедушка умер, жены у него нет, было трое детей, 2 сына и дочь, 2 сына трагически погибли, не успев вступить в наследство, у одного сына (моего отца) есть дочь и сын, а у второго сына (моего дяди) - есть усыновленный сын.

1. Имеем ли мы право претендовать на наследство дедушки?

2. Может ли усыновленный сын отказаться от наследства в пользу меня и моего брата?

3. Какие документы для этого надо?

У меня умер папа 20 лет назад, но в наследство вступал дедушка, его отец, когда умер дедушка, наследницей стала бабушка, но в часть наследства они не вступили, а именно оставили нам его сберкнижку, как мне теперь вступить в наследство? На момент смерти мне было 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение