Мы работаем по графику сутки через трое (руководитель считает, что мы работаем по смене а не по скользящему графику

• г. Омск

Мы работаем по графику сутки через трое (руководитель считает, что мы работаем по смене а не по скользящему графику, он прав или нет?) и считает что должны уходить в отпуск отработав дежурство и через 2 дня отдыха, а не через 3 дня?

За каждые 3 суток боевого дежурства должны предоставить 2 суток отдыха. Ходим через сутки (прибытие и убытие со службы не считаем) командиры считают, что после смены это и есть предоставление суток отдыха, т.е. по их мнению сутки через сутки дежурств ещё и не дорабатываю.. Меня интересует, как обосновать, что сутки после дежурства не является предоставлением с их стороны сутками отдыха?

Я работаю по графику сутки через трое. Меня отправляют в отпуск на 14 дней сразу после моего дежурства, без дня отдыха. В результате за 14 дней отпуска я пропускаю 3 дежурства, а за 16 дней работы по графику у меня 5 смен рабочих. Это правильно? По-моему здесь переработка, и должны оплачивать в двойном размере?

Каким нормативным актом утверждён порядок выхода в ежегодный отпуск при скользящем графике сутки-через трое? Руководство настаивает на второй день после суток, но ведь три дня после смены-мои законные выходные после суточного дежурства! Спасибо.

Я работаю "сутки через трое". График отпусков утверждён приказом руководителя, и отпуск начинается со второго дня после суточного дежурства. Какой нормативный акт нарушен и указывает, что я должен уходить в отпуск только после трех дней "отсыпного".

Работаю по графику сутки через трое, в отпуск нас отправляют, отработал смену, затем два дня выходных и затем начинается дни отпуска. А из отпуска мы выходим не в свою смену, а сразу, например, отпуск заканчивается 14,значит 15 выходишь на работу.

Я работаю в частной организации со сменным графиком 2 через 2 дня. Очередной отпуск под угрозой, потому что руководитель хочет, чтобы я вернулась из отпуска (после 14 дней) и вышла в свой выходной день (при графике 2 через 2, я отдыхаю 14 дней и затем следуют моих 2 выходных по тому же графику, работает другая смена). Руководитель настаивает на том, что я отдыхаю больше на 2 дня. И еще, при таком график работа в праздничные дни должна ли оплачиваться в двойном размере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает сутки через трое, сейчас у них составляют график отпусков. Все предыдущие годы отпуск у него начинался через три дня после отработанной смены (например, смена 17,отпуск с 21 после трех выходных), сейчас составили график отпуска через 2 дня после отработанной смены (смена 17,отпуск с 19 или 20)Законно ли это, ведь после суток у него три выходных дня? На какую статью ТК ссылаться, если это неправомерно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение