Можно сформулировать следующий заголовок - \nИзменение графика отпусков мужа - законно ли уменьшение количества выходных дней после смены?

• г. Москва

Муж работает сутки через трое, сейчас у них составляют график отпусков. Все предыдущие годы отпуск у него начинался через три дня после отработанной смены (например, смена 17,отпуск с 21 после трех выходных), сейчас составили график отпуска через 2 дня после отработанной смены (смена 17,отпуск с 19 или 20)Законно ли это, ведь после суток у него три выходных дня? На какую статью ТК ссылаться, если это неправомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию по месту нахождения организации.