Как решить проблему задолженности по кредиту, когда на счета с пенсией наложен арест и я являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка?

• г. Екатеринбург

Я мать несовершеннолетнего ребенка, получающая пенсия по утере кормильца. Имею задолженность перед банком за непогашенные кредиты. На сегодняшний день наложен арест на счета, куда производится перечисление пенсии на сына. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не затягивайте, обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста, приложите документы, подтверждающие, что на данную карту перечисляется пенсия на ребенка и это единственный источник дохода. В случае игнорирования вашего заявления, обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой.

Ваш вопрос приставы могут решить в день обращения.

С уважением, Дейнеко Н.Г.