Как решить проблему задолженности по кредиту, когда на счета с пенсией наложен арест и я являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка?

• г. Екатеринбург

Я мать несовершеннолетнего ребенка, получающая пенсия по утере кормильца. Имею задолженность перед банком за непогашенные кредиты. На сегодняшний день наложен арест на счета, куда производится перечисление пенсии на сына. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не затягивайте, обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста, приложите документы, подтверждающие, что на данную карту перечисляется пенсия на ребенка и это единственный источник дохода. В случае игнорирования вашего заявления, обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой.

Ваш вопрос приставы могут решить в день обращения.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы онкология имею несовершенолетнего ребёнка у которого порог сердца больше доходов нет у меня задолженость по банку меня не известив был арест наложен на мою пнесию я принесла справку об инвалидности и размер пенсии чтобы они удерживали с моей пенсии и принесла её сразу в этот день как узнала что пенсия в аресте и они не снимая арест вычитали всю мою пенсию в счёт дога я осталась без денег с ребёнком как мне быть куда мне обратиться?

Имею 2 счета в сбербанке - текущий, куда поступает пенсия (других поступлений нет, пенсия - единственный источник дохода, неработающая пенсионерка) и кредитный (по кредитной карте). По гражданскому делу был наложен арест на оба счета, в результате я, не имея других источников дохода, кроме пенсии, не имела возможности выплачивать платежи по кредиту. Несколько дней назад удалось снять арест, на текущем счете накопилась некоторая сумма. Может ли банк безакцептно, без моего согласия и без решения суда снимать средства с моего текущего счета (накопившуюся пенсию за период ареста) в счет погашения кредита?

Судебный пристав-исполнитель арестовал счет в банке, на который поступают ТОЛЬКО пенсия моему ребенку по утере кормильца. Написала требование снять арест со счета, т.к. счет арестован незаконно (на пенсию по утере кормильца не может быть наложен арест), приложив соответствующие справки из Пенсионного Фонда РФ. Скажите, в течение какого срока судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть мое заявление и снять арест со счета? В течение какого срока после получения постановления от судебного пристава банк обязан разблокировать карту?

А в случае если пенсию (пенсия на ребенка по утере кормильца) и зарплату получаешь на один счет и этот счет арестуют приставы (как они говорят они не имеют понятия сколько денежных средств и от куда они не знают) можно ли сделать так: предоставить справку что на данный счет зачисляется пенсия на ребенка, а про зарплату умолчать (в справке сумма пенсии не указывается), снимут ли они тогда арест со счета Заранее благодарю за ответ!

Я не работающий пенсионер и имею просроченную задолженность по кредиту перед сбербанком, куда поступает моя пенсия. 07.04.16 года мне на карту поступила пенсия которая через 5 минут в полном объёме была удержана банком в счёт погашения кредита. Вопрос такой: имел ли право банк удержать всю пенсию если она является единственным источником дохода и на моём иждивении находится несовершеннолетний сын. Также после суда я все документы сдал судебным приставам на удержание 30 процентов из пенсии. Посоветуйте как быть, если суд, то какой если пенсия составляет 31000 рубле? Заранее спасибо за совет!

Я получаю трудовую пенсию по инвалидности - 1 гр.. На какую часть этой пенсии может быть наложен арест судебными приставами и с какой части пенсии может взыскиваться сумма кредитной задолженности перед банком? Спасибо.

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Приставы наложили на мой счет в сбербанке арест, за имеющийся кредит перед коммерческим банком. На этот счет поступала только пенсия ребенка и пособия на обоих детей по 140 рублей. В течении года деньги списывались до копейки все со счета. Арест я сняла через суд. списание прекратили. Имею ли я право вернуть деньги своего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестованы судебными приставами счеты в сбербанке, все кроме пенсионного. Пенсия не арестована. Могу ли я на этот счет переводить пенсию несовершенолетнего сына, по утере кормильца? Не будет ли она списана в счет арестованых счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение