Может ли судебное исполнение описать автомобиль, купленный в кредит на мужа, но фактически пользование имеет жена?

• г. Санкт-Петербург

В нашей семье автомобиль куплен в кредит. Кредит оформили на мужа. Фактически кредит плачу я, пользуюсь автомобилем тоже я. Могут ли судебные приставы описать машину (по заявлению бывшей жены)?

Спасибо. Лилия.

Ответы на вопрос (2):

Наложить арест на имущество могут только судебные приставы исполнители после решения суда, но по заявлению именно банка, а не жены.

Спросить
Пожаловаться

Могут, если у супруга задолженность перед бывшей супругой.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, нашу семью просит прописаться зать (муж родной сестры моего мужа). Он имеет большие долги перед банками. Если мы ему дадим прописку, не скажутся все его долги на нашей семье? Могу ли судебные приставы описать наше имущество? Могут ли описать часть нашего дома. Наш дом в долевой собственности на мне и на муже.

У мужа задолжность по алиментам 300000 рублей (бывшей жене выплачивает), приставы грозятся описать имущество. Я являюсь собственником автомобиля купленного в кредит,

(муж не имеет никакого отношения к этой машине) могут ли наложить арест на машину взятую в кредит, если да то как оградить себя от этого, оформить собственность через нотариуса, передарить машину? Спасибо.

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

Интересует такой вопрос: в браке куплен авто в кредит. Кредит и автомобиль оформлен на жену. Оплачивает кредит и эксплуатирует авто муж, при этом совместное хозяйство супруги не ведут более года, т.е не проживают вместе. Что может предпринять жена в отношении машины, после развода, но не подавая иск на раздел имущества? Может ли муж продолжать ездить на автомобиле оформленном уже на бывшею жену, т.е. на автомобиле продолжающем являться совместной собственностью жены и мужа?

'

Машина в кредите, оплачивает кредит мама. У меня долги по судебным решениям. Автомобиль оформлен на меня, кредит тоже. После полной оплаты кредита машину изымут приставы. Я долго уже не работаю и за машину ничего как не платил, так и не плачу, платит мама. Что можно сделать чтобы эта машина осталась маме?

Пжл:

В браке женой (личные деньги жены + потреб. Кредит на жену) был куплен автомобиль, по настоящий момент авто находится у жены. В браке же мужем были куплены и позднее проданы несколько автомобилей (использовались как деньги мужа, так и общие деньги жены и мужа). Сейчас семья собирается разводиться.

В случае, если муж при разделе имущества захочет претендовать на половину автомобиля жены, сможет ли жена встречно претендовать на уже проданные авто мужа (например, в виде денежной компенсации)? Каким образом жене доказать существование (покупку/продажу) авто мужа?

Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать земельный участок мужа (куплен мужем во время брака) по кредитному долгу жены. Никакого другого недвижимого имущества и автомобилей ни у жены, ни у мужа нет. На земельном участке начато строительство дома (фундамент), который станет единственным жильем для семьи, а также могут ли забрать стройматериалы с земельного участка (например, блоки, доски), которые куплены тоже мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли аресовать приставы кредитную (ПТС в банке) машину жены в счёт долгов мужа. Машина куплена в браке в кредит, на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение