Может ли судебное исполнение описать автомобиль, купленный в кредит на мужа, но фактически пользование имеет жена?

• г. Санкт-Петербург

В нашей семье автомобиль куплен в кредит. Кредит оформили на мужа. Фактически кредит плачу я, пользуюсь автомобилем тоже я. Могут ли судебные приставы описать машину (по заявлению бывшей жены)?

Спасибо. Лилия.

Ответы на вопрос (2):

Наложить арест на имущество могут только судебные приставы исполнители после решения суда, но по заявлению именно банка, а не жены.

Могут, если у супруга задолженность перед бывшей супругой.