Вопрос такой: В 2013 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического.

• г. Москва

Здравствуйте, вопрос такой: В 2013 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя будут накладываться следующие наказания:

Штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП);

Снятие номеров с автомобиля (начиная с 1 июля 2012 года)

После того как инспектор сделал замер светопропускаимости моих стекол и они не соответствуют госту, имеет ли право инспектор снять номерные знаки с авто ЕСЛИ Я НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ И ТРЕБУЮ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА. Получается может я и штраф то платить не буду, потому что я могу оспорить протокол. Получается номера после составления протокола МОЖНО СНЯТЬ ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. А тут еще не доказана моя вина но наказание уже последовало (снятие номеров). Я прав или нет?

Остановили инспекторы гибдд за тонировку передних боковых стекол, тонировку снял (съемная) до того как был произведен замер светопропускаимости стекол и составления протокола.. не смотря на это инспектор составил протокол. Доказательств правонарушения у них нет, могу ли я обжаловать через суд? спасибо.

Согласно ПДД 12,5 ч 3,1 которая гласит управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. В данный момент, 12,5 ч 3,1 ссылается на Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, но данный документ Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств утратил свою силу, т.к на его замену вступил новый документ, который прописан в Технический Регламент Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств Таким образом получается, что т.к в ПДД 12,5 3,1 пока что не понесла изменение, наказание за пленочное цветное покрытие по 12,5 ч 3,1 не имеет силы!? Я прав?

На меня составили протокол по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ, подвергнута адм. штрафу в размере 20000 рублей в августе 2013 года (ущерб 38390 рублей), в декабре 2013 года вновь составляют адм протокол по этой же статье (ущерб 52213 рублей), но наказанию не подвергнута, хотят вобудить уголовное дело по статья 180 часть 1 УК РФ. МОГУТ ЛИ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРИ ТАКОЙ СУММЕ УЩЕРБА? МОГУТ ЛИ ВОЗБУДИТЬ УД ЕСЛИ НАКАЗАНИЕ ПО ВТОРОМУ АДМ. ПРОТОКОЛУ НЕ ПРИНЯТО? ВОЗМОЖНО ЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ НА НАКАЗАНИИ В ВИДЕ ШТРАФА, ЕСЛИ ДА, ТО КАКАЯ СУММА ШТРАФА МОЖЕТ БЫТЬ ПРИМЕНЕНА?

Мои вопросы связаны с постоянными спорами с инспекторами ДПС по поводу тонировки передних стекол. В связи с этим возникли следущие вопросы. Во-первых, может ли инспектор выписывать требование на устранение тонировки частному лицу? Во-вторых, вправе ли он выписывать постановление, а не протокол, в случае, если с нарушением не согласен? В третьих, правда ли, что теперь любой сотрудник ДПС может проверять светопропускаемость стекол? И последний. Насколько я понимаю, провести замер светопрорпускания, соблюдая при этом все правила, очень тяжело. В таком случае, каким образом можно избежать наказания за тонировку, полагаясь на ошибки инспектора? Буду рад, если в ответе будут статьи и ГОСТы, касаемые моего вопроса. Заранее премного благодарен Вам!

Может ли инспектор ДПС выписать протокол по статье 12,5 ч.3.1 КоАП РФ, если технический регламент о безопасности колесных транспортных средств отменен?

Я живу в Крыму. Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и составил протокол за то что у меня номерные знаки были в рамке под прозрачным оргстеклом. Штраф 5000 рублей или лишение водительских прав от 1 до 3 месяцем на усмотрение начальника ГАИ. Номера у меня еще украинские так как продлили перерегистрацию до 2017 года. Что мне делать и если лишат нужно ли перездавать на права. До 1 января 2015 года в Крыму действует переходный период. Как можно это оспорить и прав ли инспектор. Нужны ли понятые при составлении протокола?

Распространяется ли принцип Non bis in idem (никто не должен дважды нести наказание за одно преступление) на КоАП? И если да, то получив штраф по статье 12.5.3.1 и оплтив его, я продолжаю управление транспортным средством, на котором установлены стекла светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств и немогу быть повторно накзан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришел штраф по 12.5 часть 1 КоАП.

Был выписан протокол по нарушению требований п 2.3.1.пдд рф п.11 (на передних боковых стёклах установлены предметы ограничивающие обзор водителя)

В протоколе указал что с правонарушением не согласен. Постановление не подписывал.

По факту у меня нанесена тонировка на передние боковые стёкла, которая не запрещена и соответствует госту по светопропусканию. При составлении протокола замер не производился, видео и фото фиксации не было, как и не было понятых!

Вопрос: почему протокол составлен по части 1 статьи 12.5 Коап рф, а не по части 3.1 статьи 12.5 Коап рф? и насколько есть вероятность оспорить в мою пользу этот штраф?

Выписан протокол по ч 3.1 статьи 12.5 Коапп, за светозащитную полосу на лобовом стекле, якобы не соответствующую по светопропускаемости техрегламенту О безопасности колёсных транспортных средств. Написал жалобу в суд. Подскажите как вести себя в суде, по правилам полоска не нормируется по светопропускаемости, а в техрегламенте смутный намёк, что есть ограничение (от 10 сентября 2009 г. N 720), хотя в новой редакции техрегламента (регламент Таможенного союза О безопасности колесных транспортных средств (ТР ТС 018/2011), вступающий в силу с 1 января 2015 года) светопропускание полоски тоже не нормируется. И ещё замеряли не на стационарном посту, а просто на дороге (имели ли право?) есть только протокол но нет никаких документов по методике измерений и не было понятых. Помогите советом и ссылкой на законы.

Не согласен с нарушением ПДД Остановил инспектор и заявляет что моя тонировка передних стекол не соответствует ГОСТ. Я настаиваю на том, что тонировка по ГОСТу. Инспектор замеряет светопропускаемость, показания были 15% светопропускаемости. Я не согласен с измерением прибора и заявляю об этом инспектору. Он составляет протокол, в котором выражаю свое несогласие. Вопросы:1) Имеет ли право инспектор выписать постановление об административном правонарушении, если я не согласен с ним?2) Имеет ли право инспектор выписать требование об устранении правонарушения, если я не согласен с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение