Нападение женщины в магазине - как вернуть украденные деньги и обезопасить себя в будущем?

• г. Благовещенск

Мне 16 лет и у меня возникла проблема. Мы с другом пошли в магазин 12.10.13 купили что надо и пошли обратно. По пути нам захотелось шашлыков. Мой друг стоял у ларька, покупал шашлыки. В этот момент ко мне подходит женщина (по-моему цыганка) и начинает рассказывать про мою жизнь и т.д. потом она выдернула с моей головы волос и говорит типа *полож к себе в карман а потом уверен* и засунула мне в карман этот волос. В кармане лежали 2 тысячи и они после этого пропали. Я начал звонить другу, а женщина в этот момент говорит *иди сюда* я сказал что мне никогда я разговариваю. А она мне в ответ *ах тебе некогда? Тогда можешь х*й пососать. Мы с другом стоим в шоке. Она начинает кому-то звонить и говорит *тут два парня их надо вы*бать*. мы с другом поняли что надо оттуда уходить и ушли.. в итоге деньги украли и чуть не попали.. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление в полицию, в заявлении указать, что сумма 2000 рублей является для Вас существенной.