Нападение женщины в магазине - как вернуть украденные деньги и обезопасить себя в будущем?

• г. Благовещенск

Мне 16 лет и у меня возникла проблема. Мы с другом пошли в магазин 12.10.13 купили что надо и пошли обратно. По пути нам захотелось шашлыков. Мой друг стоял у ларька, покупал шашлыки. В этот момент ко мне подходит женщина (по-моему цыганка) и начинает рассказывать про мою жизнь и т.д. потом она выдернула с моей головы волос и говорит типа *полож к себе в карман а потом уверен* и засунула мне в карман этот волос. В кармане лежали 2 тысячи и они после этого пропали. Я начал звонить другу, а женщина в этот момент говорит *иди сюда* я сказал что мне никогда я разговариваю. А она мне в ответ *ах тебе некогда? Тогда можешь х*й пососать. Мы с другом стоим в шоке. Она начинает кому-то звонить и говорит *тут два парня их надо вы*бать*. мы с другом поняли что надо оттуда уходить и ушли.. в итоге деньги украли и чуть не попали.. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление в полицию, в заявлении указать, что сумма 2000 рублей является для Вас существенной.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку (7 лет) друг дал телефон, чтобы он его положил себе в карман под замочек, друг боялся его потерять так как карманы у него не закрывались. Они играли на детской площадке: прыгали, бегали. В итоге телефон оказался расколот у моего сына в кармане. Пришла мама друга сына и просит новый телефон или ремонт (замена сенсора). Как поступить в данном случаи?

У меня такая проблема. У моего мужа есть знакомый он наркоман. Он часто звонит моему мужу. И муж уходит как говорит по делам. Потом я начала замечать что муж после встречи с другом приходит домой в ненормальном состоянии. Нахожу шприцы в кармане. Ведь когда друг не звонит у нас в семье все отлично. Подскажите что делать? Как повлиять на друга? Ведь это друг покупает наркотики. Может нужно кудато звонить? Может наркоконтроль или еще куда?

У меня есть друг который учиться в техникуме как то раз к ниму подсел однагрупник и говорит незнаешь где можно скачать аську он назвал сайт одногрупник его зашел на этот сайт и начал качать аську но потом он вышел и говорит моему другу с меня взяли 140 рублей друг говорит однагрупнику я тут причем на что одногрупник отвечает если через два дня непринесеш 140 рублей то подумай о последствиях. Друг отвечает недолжен я тебе ни каких денег. Одногрупник сказал давай встретимся друг ответил давай назначили место время. Одногрупник сказал нас будет двое на что мой друг оветил что их тоже будет двоя, Когда мы пришли на то место с другом нас было около 10 человек а их было четверо, Одногрупникподошел к моему другу они что то сказали друг другу в результате чего мой друг ему врезал, Но потом из их толпучки подошел пацан который аграбил летом меня и поздаровался я очень сильно удевился, Но потом однагрупник отдал деньги моему другу и сказал набери друг мой взял деньги и мы ушли. Через несколько минут у того одногрупника была целая толпа человек 25 и убежали на следующий день к моему другу приехала мелиция и зобрала его оказалась что мой друг сломал челюсть одногрупнику. И тот пошел в милицию и сказал что мой друг стукнул его костетом потом обыскивал нашел деньги забрал потом взял его телефон посмотрел и отдал ему обратно. И моего друга а ему 15 лет через 2 месяца будет 16 и его хотят посодить на три года что можно сделать в этой ситуации. Пришлите пожалуйста ответ я буду очень ждать.

В продуктовом магазине у меня выпало из кармана 1000 рублей (зашла по минимуму купить и денег кроме этой тысячи у меня больше не было), я сначала не заметила и отошла на несколько метров. Потом нащупала, что в кармане денег нет и начала оборачиваться. Увидела вдалеке, как лежит вроде бы моя купюра... пока шла к этой купюре - меня опередила какая то женщина, она взяла эти деньги и спрятала в карман, а потом развернулась и ушла. Я обыскала весь магазин, нигде моих денег нет, получается те деньги, которые взяла женщина были мои... что делать? Является ли это кражей? Какая статья? Административная? Стоит ли куда то обращаться по этому поводу?

Помогите!

Подскажите что непровомерно в ситуации которую я опишу.

19.12.2016. Днём позвонил на телефон наркоман знакомый и вот что спросил. Давай возьмём наркоты мне сейчас возьму денег у поцана и приеду.

Давай попробуем прозвучал ответ.

Он приехал через несколько часов и они поехали к цыганке. Они подъехали вместе к цыганка он поехал разворачиваться а деньги в размере 3000 руб передал что моему мужу что бы тот передал цыганке. Муж передал цыганки она дала ему два свёртка и как раз этот друг развернулся и подъехал (был на такси) муж сел в машину и думал что они их употребят но этот друг сказал что ему нужно оставить и он даст немного мужу и они поехали. Подьехав к подъезду муж увидел машину на которой ездил полицейский из криминальной полиции и сразу понял что происходит что то не то и сразу отдал наркотик этому другу и вышел с машины но сделав несколько шагов его скрутила полиция а этот друг поехал мимо полиции спокойно дальше. Мужу перемотали руки скотчем и доставили в отдел. Муж говорил что у меня не чего нет за что задержан.

И вот что происходило в дальнейшем.

Мужа завели в кабинет усадили на стул после чего оперативники переговаривались между собой мол что делать дальше, на что старший сказал мол что не знаете, после чего мужа поставили лицом к стене и засунули что то в карман он начал кричать что это не законо но его лишь ударили по почками и перемотали скотчем в районе кармана. После чего в кабинет завели двух алкоголиков (мы узнали они вечные понятые фигурируют во всех таких делах) и тут началось. Размотали руки начали смотреть свечение но его не было тогда взяли вату и стали тереть ладони после чего появилось при выключеном свете кое какое свечение. Муж начал протестовать зачем протерли ему ладони но эти ваты просто положили в конверты. Потом достали свёрток из Кормана муж начал говорить при понятых что его подложили но и его положили в конверт. Муж просил что бы делали видеосъёмку изъятия но её не делали.

Потом была очная ставка с этим другом которого якобы задержали позже и друг начал оговаривать мужа что он лишь попросил купить ему наркотик и не хотел его употреблять вместе. Мужу вменяют 228 ст ч 3 распространение не денег не наркотиков кроме тех что подкинули не было мы живём на зарплату. Половина тратим на съём квартиры. Какой сбыт сказали что дадут не меньше восьми лет скажите что делать куда обратится. Почему они видели цыганку и не забрали её с мечеными деньгами. Что делать законно ли это и почему так легко можно оговорить и посадить. Сейчас муж на свободе до суда но это два месяца. Помогите пожалуйста. За ранее спасибо.

У меня такой вопрос. Комне проникли в огород двое подростков воровали ягоду. Я их поймала начала разбираться один подросток убежал другой начал на меня кидаться в драку я его отталкнула. Но подросток не переставал потом он меня схватил за волосы и начал дергать. Я в ответ не сдержалась и тоже схватила его за волос в итоге повырывали друг другу волосы. Что мне теперь за это будет? Ведь они подростки а я женщина.

Пошёл с другом за закладкой 0,5 оплата производилась с карты друга в интернет магазине заказ делал друг остановили сотрудники гнк соль находилась у меня в кармане взяли телефон друга положили мне в карман составили протокол что делать ранее не судим не употреблял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Мой друг выносил мусор. В подъезде стояли ребята, курили, плевали. Он сделал им замечание. Вынес мусор, возвращался обратно, ребята вылили на него пиво и стали пинать. У него в кармане была цепочка от поводка он стал их ей хлестать они достали ножи и махали ими порезали ему руки. У одного он руку вывернул и получилось так что воткнул в область живота. Завели уголовное дело, и получается что во всем виноват мой друг. Вроде не должен был делать замечания и т.д. Наняли адвоката но и тот говорит что ничего сделать не может. Ножи бесследно исчезли. Говорит что моему другу переосведетельствование надо за деньги проходить. Скажите что делать. Лежали в больнице оба, моему другу только недавно сняли гипс. Заранее спасибо.

Столкнулся с такой ситуацией.

Стоял в школьном туалете, разговаривал с другом, и попутно лазил в телефоне. В это время в туалет зашёл зам. Деректора, и говорит что в туалете накурено, и то что мы там накурили (в туалете была дымка от электронной сигареты, хотя я е её не курил) , говорит нам чтобы мы показывали карманы, я достаю телефон, а в другом кармане у меня лежала электронная сигарета (была принесена с целью продажи вне школы),

Далее этот зам. Директора лезет ко мне в карман, и достаёт САМ электронную сигарету. После этого мы пошли в его кабинет писать объяснительные... И в итоге он забирает эл. сигарету с собой...

Сама суть вопроса: Имел ли он право лезть ко мне в карман и забирать эл. сигарету?

Если можно, прикрепить ссылки на те или иные законы, которые могут относиться к данной проблеме.

Буду благодарен!

Меня зовут Софья, у меня на рынке пропал телефон, он лежал в кармане и я не уверена украли у меня или выпал из кармана, в полиции заявление не приняли отказались, сказали, докажите, что у вас украли телефон и еще затребовали у меня справку о составе семьи и справку 2 НДФЛ, нужны ли они при написании заявления в полицию и теперь мне что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение