Возможно ли освобождение по амнистии для осужденного с инвалидностью по статье 105 часть 2?

• г. Пермь

Осужден по статья 105 часть 2, но имеет 3 группу инвалидности. Может расчитывать на освобождение по амнистии? Отсидел уже 12 лет из 16 ти.

Ответы на вопрос (2):

есть только проекты указа об амнистии какой из них будет подписан президентом - неизвестно, в любом случае, на данную статью амнистия не будет распространяться

На осужденных за убийство амнистия никогда еще не распространялась.