Как взыскать компенсацию или расторгнуть сделку при дефектах в новой квартире на 10 этаже

• г. Щелково

Приобрёл квартиру на 10 этаже (крайний этаж), через 3 месяца заметил что обои от стены отошли, промерзает несущая колонна, квартиру приобретал летом, соответственно не каких дефектов замечено не было, под обоями стал проявляться грибок, акт приема-передачи подписал что к тех. состоянию претензий не имею, сделка проведена! Дом находится на гарантии у застройщика. Могу ли я взыскать компенсацию или расторгнуть сделку вернув свои деньги? Как вообще поступить?

Ответы на вопрос (1):

Проведите для начала микологическую экспертизу, а потом и претензию будете писать!