Претензия застройщику по поводу холодного пола и промерзания стены - вопросы доказательства и дальнейшие действия

• г. Курган

Квартира приобретена по договору долевого участия в строительстве, акт приема подписан в 2014 г, действует гарантия застройщика. В процессе эксплуатации выяснилось, что пол в одной из комнат холодный (1 этаж), а также промерзает стена в этой комнате (граничит с подъездом). Претензия застройщику направлена, он отказался проводить какие-либо работы. Каковы наши дальнейшие действия? Можно ли факт промерзания стены и холодного пола доказать в теплое время года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ФЗ РФ №214-ФЗ в течение 5-ти лет вы вправе предъявить требования к застройщику.