Как поступить, если налоговая отправляет напоминание о уплате налогов с продажи авто без наличия подтверждающих документов

• г. Орёл

Скажите что делать если налоговая шлёт напоминание о уплате налогов с продажи авто находящиеся во владении менее 3-х лет! Авто было куплено в 2010 году за 150 000 руб, в 2012 году я её продал за 100 000 руб! Подтверждающих документов об этом у меня нет! И небыло!

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать декларацию 3-НДФЛ и заявление на налоговый вычет. Сделать это нужно было сразу после окончания налогового периода в котором был продан автомобиль.