Декретные выплаты и работа генеральным директором - что нужно знать владельцам ООО, столкнувшимся с беременностью?

• г. Видное

Я открыла свое ООО в апреле этого года и почти сразу узнала, что беременна! З/п начислялась в 3 квартале. Сейчас подходит срок уходить в декрет. Могу я расчитывать на декретные выплаты и выплаты по уходу за ребенком и в каком размере? Могу ли я в это время оставаться ген. директором ООО? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете, но возможно придется спорить с ФСС.