Как получить жилье большей площадью после признания аварийного дома - опыт семьи с двумя детьми в соцнайме

• г. Пермь

Живу с женой и 2 детьми в аварином доме. Дети не совершеннолетние разно полые. Комната находится в соцнайме. Комната 18 м 2. Дом признан аварийным и не пригодным для проживания с 2011 года. Есть ли у нас возможность получить жиле большей площадью и какие должны быть наши шаги далее после признания дома аварийным?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете полное право т.к квартира не приватизированна и относится к муниципальному образованию - Горду,и если дом признан аварийным,,должно быть распоряжение администрации,и соответственно, порядок предоставления жилья по количеству лиц зарегистрированных на момент признания дома аварийным ,т.е на каждого члена семьи, обратитесь с коммиссионым заключением в порядке главы 25 ГПК РФ в прокуратуру, и привлекайте местную администрацию за бездействие, и предоставление вам жилья не ниже социальной нормы на каждого члена семьи отвечающем санитарным нормам и правилам.

удачи

Вам должно быть предоставлено другое жилье по соц.найму. Понудить администрацию сделать это Вы можете, обратившись либо в прокуратуру, либо в суд с иском о признании незаконным бездействия и обязании предоставить жилое помещение.

Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Здравствуйте!

Прокуратура в вашем случае, вряд ли, окажет реальную помощь. Вам нужно обращаться в суд с иском к администрации и требовать предоставления жилья. Чем скорее вы обратитесь в суд и получите решение, тем скорее получите результат.

Я бы вам рекомендовал поручить это дело юристу.

Если вам понадобится помощь по вашему делу, обращайтесь.