Проблемы после вечеринки - как решить ситуацию с пропажей и угрозами?

• г. Жуковка

Мой знакомый выпивал с группой лиц у себя дома, в результате пропали деньги и некоторые вещи! Выяснив кто это сделал, подозреваемый отказывается и не понимает о чём речь! Как только составили заявление в полиции, подозреваемый стал угрожать... Подскажите пожалуйста как отозвать данное дело или прекратить его?

Ответы на вопрос (1):

Заявление Вам никто не даст, это не предусмотрено. Для возбуждения дела о краже заявления не требуется. Если даже не было бы Вашего заявления, дело все равно возбудили бы. Я рекомендую Вам написать еще одно заявление по факту угроз в Ваш адрес.