Победа в розыгрыше превратилась в мучительный долг - как защитить себя от незаконных требований компании?

• г. Омск

Три года назад купила в киоске роспечать брошюру очень вкусно - ели сами, к ней прилагался пакет с розыгрышем призов. Надо было стереть защитный слой и узнать свой выигрыш, что я и сделала. Выиграла пластиковую коробочку и пылесос для стола на батарейках. Заполнила прилагаемую анкету, (которая потом оказалась договором) отправила ее по почте и получила бандероль, оплатила ее получение. Примерно через пол года начались звонки и письма, что я должна деньги за карточки с рецептами, которые якобы были мне отправлены позже по почте как письмо. Я объясняла представителю организации, что карточек я не получала и деньги платить не буду. Начали угрожать судом, сумма долга начала расти из-за штрафов. Два дня назад прислали смс с предупреждением, что информация обо мне будет передана в бюро кредитных историй, как о неплательщике. Что мне делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру о вымогательстве с вас денег