Нужно ли открывать новый вид деятельности для оказания услуг рекламы в буклетах светодиодного оборудования?

• г. Новосибирск

Вопрос следующий: моя фирма занимается оптовой торговлей светодиодным оборудованием. Хотел единоразово оказать услуги рекламы (реклама в буклетах). Нужно ли для этого открывать новый вид деятельности? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Единоразовая услуга не будет являться для Вашего предприятия отдельным видом деятельности

Новый вид деятельности не "открывается", а добавляется в ЕГРЮЛ по заявлению самого юридического лица, если оно само считает это нужным.

Право на ведение любых видов деятельности предусмотрено законом и не зависит от факта включения этого вида в ЕГРЮЛ.

Только в случаях, если какой-либо вид деятельности по закону может осуществляться как исключительный (не совместимый с другими), его необходимо указать в ЕГРЮЛ и. чаще всего- прямо указать в Уставе.