Как обезопасить себя при выкупе доли в квартире у бывшей жены и избежать последующих денежных претензий - нужно ли брать расписку?

• г. Санкт-Петербург

Хочу выкупить долю в квартире у бывшей жены-как обезопасить себя от возможных последующих денежных претензий после уплаты всей суммы? Расписку взять?

Ответы на вопрос (1):

заключите договор купли продажи, в нем должна быть сделана надпись, что деньги получены в полном объеме

тогда никаких денежных претензий и быть не может