Как узнать о своем упоминании в завещании, проживая в другом городе и будучи усыновленным в детстве?

• г. Москва

Как узнать, указан ли я в завещании, если живу в другом городе и в детстве был усыновлен другим человеком. Отношения с умершим отцом и его новой семьей были хорошие, и поэтому не хочу обращаться к ним напрямую. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Свяжитесь с нотариусом, который ведет наследственное дело.

ВЫ уверены, что завещание есть? Вы можете также направить нотариусу заявление о принятии наследства. Приложите к заявлению копии документов, подтверждающие ваше родство.Ваша подпись должна быть при этом удостоверена любым нотариусом по вашему месту жительства, а копии заверены. Нотариус должен вам дать письменный ответ. Если есть завещание и вы там указаны, нотариус призовет вас к принятию наследства

ВАм нужно прийти к нотариусу в срок до 6 месяцйев и подать заявление о принятии наследства. если вы указаны в завещании, то будете наследовать. Но завещание иногда искать самому нужно, если вы не найдете, не факт, что принесут