Вопрос выплаты надбавки за стаж - с 2008 года по настоящее время

• г. Кинель

С 1 марта 2008 года и по сей день работаю по совместительству на 05 ставки санитаркой общебольничного отделения районной больницы. Надбавка за стаж не выплачивали. . Общий стаж работы в больнице в 2008 году составлял 39 лет. За какой период должны выплатить данную надбавку?

Ответы на вопрос (1):

Трудовым законодательством для работников-совместителей не установлено условий оплаты труда, отличных от соответствующих категорий работников того же учреждения, не являющихся совместителями.

В силу ч. 2 ст. 22 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан соблюдать условия коллективного договора. Действие коллективного договора распространяется на всех работников организации, соответствующего подразделения (ч. 4 ст. 40, ч. 3 ст. 43 Трудового кодекса РФ).

Взыскать в судебном порядке получится только в пределах срока исковой давности.