Как принудить должника выплатить проценты исходя из решения суда о взыскании денежной суммы?

• г. Владимир

Есть решение суд о взыскании с должника денежной суммы, а также о начислении процентов в размере 8% за просрочку исполнения решения по ст.395 ГК РФ.Должник выплатил (взыскали приставы) основной долг только спустя 3 года. Как поступить дальше что бы должник выплатил и проценты, снова подавать исковое заявление в суд или можно судебный приказ? И кто начисляет проценты, суд или судебные приставы?

Ответы на вопрос (1):

вы хотите взыскать проценты за пользование денежными средствами за период с момента вступления решения в силу и до момента оплаты основного долга. Вам нужно подать иск в суд. Рассчитать проценты вы должны сами