Супруга оставила свидетельство о браке и беременна от другого мужчины - Необходим ли нам испытательный срок?

• г. Кривой Рог

Моя жена ушла 2 года назад забрав свидетельство о браке из личных документов у нее только временный загран. Паспорт России. В данный момент она беременна от другого мужчины этот момент играет роль и нужен ли нам испытательный строк?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Если в Вашем вопросе речь идет о испытательном сроке при разводе, то согласно статьи 23 СК расторжение брака при взаимном согласии супругов производится не ранее месяца со дня подачи заявления. Конкретный срок решается судьей.

Беременность имеет значение, так как отцовство супруга матери удостоверяется записью об их браке (ст.48 СК РФ),а в случае если отец не состоит в браке с матерью,то отцовство устанавливается путем совместного заявления в ЗАГС законных супругов. Кроме того, отец и мать состоящие в браке между собою записываются родителями ребенка по заявлению любого из них (ст.17 №143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"). Таким образом,супруг автоматически записывается отцом ребенка, если не доказано иное.

Испытательный срок никто не даст, так как ваша жена беременна и развестись до года исполнения ребенку по закону не возможно