Права на долю в коттедже при разводе - что ожидает жену и что она может рассчитывать?

• г. Хабаровск

Хочу развестись с мужем и подать на раздел имущества. В браке его родители строили нам квартиру на имя мужа, после этого квартиру сразу же продали с моего согласия чтобы купить коттедж, оформленный на свекра (его родители свою квартиру тоже продали). В коттедже все прописаны выше указанные и наша дочь 4,5 лет. Подскажите имею ли я право на долю в коттедже, и и вообще на что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, у вас нет доли в собственности свекра.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили 20 лет, имеем три жилплощади. У нас двое детей - совершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын. Мы с ним разводимся. Он требует сделать брачный договор. Дом на меня, квартиру на дочь, а коттедж на себя. Имею ли я право после развода подать на раздел его коттеджа связи с тем, что у нас имеется несовершеннолетний сын и мы все прописаны в этом коттедже. Какие права имею я после развода?

Муж продал коттедж (приобретённый нами при совместном проживании в браке) с моего согласия (типовое нотариальное согласие). а деньги оставил себе. Млгу ли я требовать 1/2 от продажи коттеджа пои разделе имущества.

Муж продал коттедж (приобретённый нами при совместном проживании в браке) с моего согласия (типовое нотариальное согласие мною было составлено), а деньги оставил себе. Могу ли я требовать 1/2 от продажи коттеджа при разделе имущества?

Уя и мои дети прописаны в свекровеном доме (коттедж), она хозяйка дома, в этом коттедже я делаю ремонт.. Скажите имеем мы права с детьми на долю этого дома (коттеджа)?

Продали коттедж с обременением. Покупатель часть денег отдал сразу, а часть должен был вернуть до 01.05.2014. Долг не вернул. У покупательницыесть дочь несовершеннолетняя, в коттедже они прописались, другого жилья у них нет. Подскажите, возможно ее выселить из коттеджа, чтоб его могли судебные приставы продать на аукционе. Заранее спасибо.

В 2003 году, находясь в браке я купила (с помощью родителей) коттедж, а в 2004 г. муниципальную квартиру, которую выделили мне, 2-им детям (12 и 2) и мужу приватизировали на детей и мужа я отказалась добровольно от приватизации. В 2005 году квартиру продали, детям я выделила по 1/7 доли коттеджа. Прописаны все в коттедже. В 2006 году мы с мужем развелись официально, но продолжали жить вместе. Сейчас наши отношения окончательно расстроились мне хочется продать коттедж и как-то разрулить эту ситуацию. Бывшему мужу я предлагаю купить малосемейку или квартиру в совместную собственность с нашим совместным сыном (11 лет) у него ещё есть дочь от первого брака (15 лет), но он настаивает на, то чтоб я отдала ему сумму в размере двух комнатной квартиры. Квартплату уплачиваю всегда сама и зарабатываю я больше дети находятся посути на моем иждивении. Могу ли я выписать его из коттеджа и купить ему просто малосемейку или мне нужно будет всё-это решать в судебном порядке?

Мы с мужем вместе пять лет, брак зарегистрировали год назад, тогда же месяцем раньше он развелся. Раздела имущества не было, так как его супруга игнорировала все заседания суда и вообще хотелось все побыстрее закончить. В марте этого года его бывшая жена умерла от цирроза печени. Остались двое детей - сын 8 лет (общий) и дочь от первого брака бывшей супруги 13 лет. Из имущества: загородный коттедж (оформлен в собственность, когда брак еще не был расторгнут на имя жены), квартира, в которой мы с мужем прописаны (куплена им до расторжения брака и оформлена на его имя), квартира, в которой прописаны дети (оформлена на бывшую жену и ее дочь - ранее принадлежала ее родителям, там же был прописан муж (он выписался после развода), приватизирована бывшей женой до развода. Вопрос такой: 1. Можно ли сделать так, чтобы наша квартира осталась только нашей без доли детей? 2. Может ли муж претендовать на 50 % коттеджа и квартиры (где прописаны дети)? и вообще как лучше поступить в таком случае? Получается, что мы будем ютиться вчетвером в двухкомнатной квартире (мальчика мы забрали к себе и в июле у нас должен родиться ребенок) не имея возможности до суда ни продать свою квартиру, ни другую (трехкомнатную), ни коттедж? И будет ли законным с нашей стороны переехать в коттедж (мы планируем сделать там ремонт на деньги от продажи моего земельного участка)? Я просто боюсь ситуации, в которой могу оказаться - то есть если с мужем когда-нибудь что-нибудь случится, не скажут ли мне его дети - ты со своим ребенком здесь никто и ни на что не имеешь права, как себя обезопасить в данном случае? По поводу дочери - ее родной отец от нее отказался и опекунство будет оформлять ее тетя, с которой она сейчас живет (в соседнем коттедже), но я думаю, что жить мы будем потом вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем предстоит бракоразводный процесс с разделением совместно нажитого имущества. В совместно нажитом имуществе коттедж (земля приобреталась им до брака - первую часть по ипотеке оплачивал он, остальные части, в течении следующих 3 лет, производилась в браке). Муж считает, что за время брака все деньги, которые ушли на строительство, заработаны им (помимо официальной зарплаты), соответственно, я не имею никакого права на 1/2 денежной компенсации от стоимости этого коттеджа, как его законная жена. Имею ли я право на 1/2 совместно нажитого имущества, независимо кто и сколько зарабатывал и кто сколько вкладывал в это строительство коттеджа в период брака? Ведь коттедж строился ради совместного будущего.

Отчим хочет продать квартиру и купить коттедж, но денег за мою долю отдавать не хочет и прописывать в коттедже тоже! Что делать? Могу ли я претендовать на долю в коттедже?

Я хочу развестись с мужем и встал вопрос раздела имущества. На сегодняшний день в собственности моего мужа 2-х комнатная квартира, приобретенная в браке и оформленная на его имя, в этой квартире прописан муж и наша общая дочь. Эту квартиру муж приобрел после того, как его бабушка продала свою квартиру и отдала ему деньги на покупку. Между продажей квартиры бабушки и покупкой квартиры прошло около недели. Несовершеннолетняя дочь (3 года) после развода останется со мной. . У меня в собственности 1/3 двухкомнатной квартиры, в которой проживают моя мама и сестра с семьей. Могу ли я претендовать на долю в квартире оформленной на мужа. После развода и на какую именно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение