Плата кооперативу за каждую сотку земли на даче - обязательная или нет?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста! У меня дача в собственности земля тоже, должна ли я платить кооперативу за каждую сотку земли и почему? Я согласна платить налог за землю и за дом в налоговую!

Ответы на вопрос (1):

Елена! Налог на землю вы платите как собственник земельного участка, а в дачных товариществах имеются членские и целевые взносы, их должны оплачивать члены товарищества. Если вы ведете свое дачное хозяйство индивидуально, то вы должны заключить договор с товариществом на пользование инфраструктурой ДНТ и так же оплачивать.