Как распределится приватизированная квартира при наличии двух дочерей и разведенной супруги умершего сына

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Есть квартира, приватизированная 1992 году без выделения долей на 2-х человек (сын с матерью). Сын недавно умер. У него осталось две совершеннолетние дочери, с супругой развелся менее года назад. Кто имеет право на квартиру и в каких долях? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

На долю сына (1/2, которую может установить нотариус) могут претендовать наследники первой очереди: мать, отец, дети, в равных долях.

1/2 принадлежит матери. 1/2 умершего делится межу матерью умершего и его двумя дочерьми.