Как сделать отчисления в пенсионный фонд и получить необходимый стаж для пенсионного обеспечения - советы для жителей деревни

• г. Шелехов

Живу в деревне. С женой ведём личное подсобное хозяйство. Хотелось бы знать как делать отчисления в пенсионный фонд. Как быть со стажем необходимым для права выхода на пенсию? Спасибо. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, имеют право добровольно вступать в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации". Обратитесь с заявлением о вступлении в добровольное пенсионное страхование в отделение ПФ по месту жительства.