Развод после 3 лет брака - Что ждет женщину при разделе имущества?

• г. Аткарск

3 года находилась в зарегистрированном браке. Официально нигде не работала, т.к очно (!) училась. Теперь муж подал на развод и на раздел имущества. Собрался делить мебель и пластиковые окна. Потому что квартира моя и приобретена мною до брака. Скажите, законно ли это? и на что мне рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

да законно. ве полученное в браке делится по полам. см. ст 34-39 СК РФ, окна останутся у вас а 50% стоимости - присудят мужу в качестве компенсаии. мебель как договоритесь.