Что делать, если мой сын не погасил кредит и находится в СИЗО, а кредиторы требуют погашения долга от меня, как родственника?

• г. Котлас

Мой сын брал кредит и не погасил его. в данный момент он находится в сизо по уголовному делу. Кредиторы требуют с меня, как родственника. Погашение долга. Поручителем я не была по кредиту. Как решить вопрос?

Ответы на вопрос (1):

С вас не имеют право требовать денег по кредиту сына. А вот за ним долг будет расти. определяйтесь сами - или гасите задолженность за сына, пока он в м.л.св., или посылаете кредиторов в суд, а если они будут угрожать - пишите заявление в полицию.