Формальности при размене квартиры - нужно ли прописывать ребенка и разводиться

• г. Москва

Моя свекровь хочет разменять 2-х комнатную квартиру. У них с моим мужем равные доли в квартире. У нас новорожденный ребенок и она просит нас его не прописывать в эту квартиру и чтобы мы через год развелись с мужем. Нужны ли все эти формальности при размене квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Викторовна, при размене квартиры. развод не нужен, а ребёночка можно пока не регистрировать в квартиру, как разменяете квартиру, зарегистрируете в новую.