Каким образом признание мужа недееспособным может повлиять на меня, нашу семью и наше имущество?

• г. Пермь

Если я признаю мужа недееспособным, то семейный кодекс на меня не будет распространяться, как же я буду дальше? У нас почти все имущество на нем. А у меня ведь еще и дети, и мама.

Ответы на вопрос (2):

все нажитое в браке делится поровну между супругами

признание одного из них недееспособным на это не влияет

И потом - если Вы признаете мужа недееспособным, то станете его опекуном. А опекуны решают вопросы, связанные с имуществом подопечных.