Как поменять фамилию в водительском удостоверении и возможные последствия за несоблюдение срока?

• г. Мелеуз

Водительское удостоверение получала в 2007 году, сменила фамилию в 2010, права не поменяла. В связи с рождением ребенка за руль не садилась в течение 3 лет. В данный момент хочу поменять права на настоящую фамилию. Будет ли мне предъявлен штраф за не смену фамилии во время и нужно ли мне будет сдавать экзамен по вождению?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, не будет никакого штрафа, в/у дело добровольное. меняйте смело.