Вопрос о юридической силе договора аренды, заключенного с сыном хозяина квартиры

• г. Мурманск

Меня интересует вопрос я сняла квартиру, мы заключили договор, только не с настоящим хозяином квартиры (т.к. он был в другом городе), а с сыном, хозяин квартиры знал об этом. Сейчас нас выгоняют с этой квартиры, так как они ее продают, а мы разрешаем ее смотреть только когда мы находимся дома так как наши вещи находятся там, их это не устраивает, они сказали что отдают пол суммы и мы должны сьехать в течении 3-х дней это не реально сделать так как у нас мебель еще. Можем ли мы с этим договором куда то идти или он никакой юридической силы не имеет?

Ответы на вопрос (3):

не имеет юридической силы, т.к. договор заключен не с хозяином квартиры

Чтобы доказать, что данный договор совершен в силу полномочий, переданных собственником лицу, непосредственно подписавшему договор, придется много времени потратить на суды

Выселить из квартиры Вас могут только на основании вступившего в законную силу решения суда. Т.к. у Вас имеется договор найма, то Вы имеете право никого не пускать в квартиру (Вы законные владельцы), а собственнику рекомендуйте обратиться в суд ( это будет долго и все это время Вы можете проживать в квартире!), если не желает решить вопрос мирно.....

В суде пусть собственник доказывает имел или не имел право его сын заключать с Вами договор....