Правила досрочной пенсии при сокращении

• г. Иркутск

Мне 57 лет стаж 40 лет. При сокращении имею я право досрочно оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вы должны будете отстоять на бирже труда 1 год и за 15 лет 2 недели за каждый год свыше 25 летнего стажа получается 7 месяцев. тоесть 1 год и 7 месяцев на бирже труда, если за это время Вам не подберут работу, то Вы будете иметь право на досрочную пенсию.