Угроза разводом и угон ребенка - Как защититься от неправомерных действий отца?

• г. Санкт-Петербург

У нас годовалый ребенок, собственного жилья нет ни у него, ни у меня (точнее я прописана в однокомнатной квартире с тремя родственниками, он тоже прописан со своими родственниками), живем у его бабушки и дедушки в 3-хкомнатной квартире. Ребенок прописан по месту жительства отца. Я не работаю, в отпуске по уходу за ребенком. Муж хочет развестись и угрожает, что отберет ребенка, написав в органы опеки, что я не могу обеспечить ребенка жильем. А ещё выгоняет меня прям сейчас, без ребенка. Однажды был зафиксирован случай, когда он поднял на меня руку (в полиции), есть свидетели, что он неадекватно ведет себя (крики, истерики, угрозы) в присутствие ребенка, может не купить ребенку питание и тд.. Что делать, может ли он забрать ребенка? Каковы у него шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

нет у него никаких шансов

можете забрать ребенка и съехать с квартиры, если вместе жить не можете