Возможные последствия и действия при получении повестки в районный суд по делу о взыскании долга по договору займа

• г. Искитим

Пришла повестка в районный суд по делу по иску о взыскании долга по договору займа в качестве ответчика. Подал бывший работодатель, по увольнению с места работы в магазине розничной торговли обнаружили недостачу, работодатель предложил составить договор займа и в указанные сроки выплатить сумму в 40000 руб. Я не имея работы и возможности, не выплатила эту сумму, по истечению времени он подал на меня в суд и запросил взыскать с меня 100000 руб. Завтра суд, что делать? Как правильно поступить в данной ситуации? Что мне грозит? В данный момент не работаю, по прежнему возможности выплачивать нет, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, Вашу ситуацию нужно рассматривать детально: что было в договоре, какие условия? Была ли предусмотрена выплата каких либо процентов по этому договору?Есть ли у Вас свидетели, подтверждающие, что договор был составлен под давлением работодателя? У Вас на руках есть Ваш экземпляр договора? Какие конкретно требования предъявлены Вам в исковом заявлении?

Свяжитесь со мной по телефону, не исключено, что имеется возможность помочь Вам