Имеет ли право магазин принять обувь обратно после 3 дней использования?

• г. Таллин

Купила 3 дня назад дорогую обувь, с уцененной ценой. Пошла в магазин в них, а они велики, и все время сваливаются с пятки, натерли. Хочу обменять или вернуть деньги. Выглядят как новые, только на подошвах есть царапинки. Примут ли обувь обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

На товар купленный с уценкой распространяются правила ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей": потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации ( в течение 14 дней не считая дня покупки!!)

Иных оснований отказа обменять товар надлежащего качества, кроме вышеприведенных, действующее законодательство не предусматривает. Ссылка продавца на то, что товар продавался как уцененный (или товар со скидкой) не содержит в себе правовой основы отказа, следовательно, не имеет юридического значения, продавался ли товар со скидкой или без таковой!

Если откажут-пишите претензию.