Приватизация квартиры в Москве через агентство затягивается на 7 месяцев - нормальный срок или проблема?

• г. Москва

У нас следующая ситуация, решили сделать приватизацию через агенство, началась приватизация в начале июля, сегодня мы позвонили и нам сказали, что она будет готова только в конце января. Это получатся 7 месяцев. Скажите, это нормальный срок для приватизации? Квартира находится в Москве.

Ответы на вопрос (2):

День добрый.

Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.

На практике это может длиться до бесконечности. Надо постоянно курировать деятельность таких агенст, но деликатно.

Запросить все учередительный документы и письмо подтверждение, что документы находятся у них ввиду исполнения агенством своих обязательств по договору. Также по логике от Вас должна быть выдана доверенность на представителя. Копию заявления в гос орган заверенную агенстовм с указанием даты подачи заявления и письменных ответов из соответствующего учреждения (если имеются, но по логике должны быть). А то могут и отказать в приватизации.

Кстати приватизация в судебном порядке намного дешевле и быстрей, решения суда вступившее в заклнную силу будет являться гарантом Вашего права собственности. Тут уже никак не откажут наши гос органы.

Вполне нормальный срок. С одним вашим делом никто в Росреестр на регистрацию не поедет, ждут, когда накопится много дел. Потому и срок такой.