Как облегчить получение пенсии для инвалида 3 группы - оформление банковской карты без необходимости предоставления справок о состоянии здоровья

• г. Кемерово

Отец, инвалид 3 группы, сам не ходит, практически не видит, не может читать. Для получении пенсии, доставка почта России, приходится ждать пол дня, я работаю и времени столько нет Как проще всего оформить банковскую карту для получении пенсии. Нотариус запросил справки из мед учреждения для подтверждения, что не ходит и что не видит что очень проблематично. Сергей Кемерово.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вам нужно помочь отцу оформить банковскую карту любого коммерческого учреждения, как правило с банком можно договорится таким образом что взять у них бланк договора, заполнить его уже дома и потом принести оформленным. Ну и известить об этом пенсионный фонд.